Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

традиционная и не традиционная медицина

60 Записи
44 Пользователи
0 Нравится
49.5 Тыс. Просмотры
Вау
Записи: 2694
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

как вы относитесь к не традиционной и традиционной медицине?

Сейчас нетрадиционная медицина, как мне кажется, вытесняет традиционную.

Были ли у вас (у ваших знакомых) случаи, когда нетрадиционный подход давал результаты?
Поделитесь...

59 Ответов
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 13 лет назад

Наверное, все должно быть в комплексе-гармонично?! Мы лечили сахарный диабет сыну, начали, когда ему было 7 лет в 2000 году у травника доктора Юрия Захарова, закончили когда исполнилось 12, но зато до сих пор без инсулина, а кололи четыре года. Нам все говорили, что колоть навсегда, и выбраться мы не сможем, но смогли, хотя было и нелегко, это сейчас интернет, в Москве клиника, а тогда звонили каждый вторник и корректировали по телефону, на одни звонки межгорода сколько ушло, но не жалеем. Не знаю к какой медицине отнести травы, они и там и там вроде, но наверное нетрадиционная, так как наш эндокринолог был не то что-бы против, а постоянно насмехалась над нами, перестала, когда мы к ней пришли и анализы показали, но даже тогда она изрекла, ну мало ли что бывает… ага, а послушали бы тогда ее, так и кололи бы до сих пор. Видимо не столько важна система медицины, сколько сам специалист.

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Новичок
Записи: 1

@hkonova Мы тоже лечились у профессора Захарова Юрия Александровича, но по другой напасти. У мама болезнь Паркинсона и там была долгая история с двумя госпитализациями и клеточной терапией собственными стволовыми клетками их вводили с спиномозговой канал и еще делали специальные процедуры в восстановительном комплексе в "домодедово", зато теперь ходит нормально. Уверена, что медицина должна быть интегрированной и такая и сякая - лишь бы помогала нам, простым людям!!!!!

Ответить
ladyeliz
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Новичок
Записи: 1

@hkonova
В 2012 году, некоторые ждали «Конец Света» а я впервые прочитала здесь о докторе Юрии Захарове, потом увидела его в большой программе про сахарный диабет у детей (у сына 1 тип поставили в 8 лет) где показывали тоже маленьких, кто на инсулине и что научились переводить их в «медовый месяц» по новому методу на много лет. Стала искать больше информации, нашла его книжки, вот эта (она электронная бесплатная) на мой взгляд очень хорошая и полезная так как никто толком не объясняет как жить с 1 типом диабета, а там в питании очень много необычностей и особенностей, а вовсе не 9 стол и все. Родственники помогли, мы лечились в Москве, один раз ездили в «Домодедово» в ноябре 2014 года отменили последнюю единицу продленного (Левимир), до сих пор без инсулина, в конце каждой недели делаем шесть показателей: до еды и через 2 часа после еды, выше 6 не поднимается, еще делаем гликированный раз в 4 месяца. Пока 5. С инвалидности нас сняли. Большое спасибо тем, кто много лет назад создал эту ветку, иначе так бы и сидели на инсулине, тем более, что нам говорили, что это совсем навсегда. Хотя Юрий Александрович использует и новые методы (стволовые клетки некоторым) все же традиционная медицина у них на первом месте, судя по результату хочешь не хочешь – поверишь в эффективность. А наша эндокринолог только полоски давала, да рецепты выписывала на инсулин, лечением толком никто никаких не занимался. Мне говорили, что доктора раньше часто показывали на Волга-ТВ и несколько раз он приезжал в НН, но вот я только через этот форум познакомилась, спасибо вам!

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Новичок
Записи: 1

@ladyeliz hkonova и ladyeliz спасибо вам! Вышли на этого доктора в Москве, его многие гнобят, все же инсулин дело такое коррупционно-выгодное, но это тот случай, когда это помогает! Возможно, у нас только месяц прошел с начала манифестации (у ребенка сахарный диабет, стояла помпа) и потому так все быстро произошло, за Лето остались без инсулина. Сахар в норме, сейчас сдали стимулированный и базальный С пептид, так врач сказала, что надо пересматривать диагноз и скорее всего подадут на снятие с инвалидности. Но оказалось, что все не так просто. У Захарова совершенно разные программы для разных возрастов и сроков, то, что до года не подходит для больных с большим стажем. И технологии вообще разные, ведь стволовые клетки это в контексте тоже не совсем пока традиционная технология (в нашей только Стране), вот: и совершенно иные: все же здесь нужен индивидуальный подход. Очень положительно действовало то, что доктор категорически настаивал, что в случае повышения сахара спокойно переходить на введение инсулина, но пока этого к счастью не требуется.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Новичок
Записи: 1

@mekhh Только как вот к нему попасть??? С декабря принимают детей на лечение бесплатно, писала - нам предложили только после сентября и не в Москве, очередь... у нас есть свои стволовые, хотим попробовать. Сначала узнавали в С Петербурге - сказали, что они только забирают и хранят, но не вводят, а у профессора Захарова стали делать пуповинную кровь именно при диабете 1 и 2 типа

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Новичок
Записи: 2

@gidaspova
Пришло от Вас автоматическое уведомление системы, даже не думала, что мое старое сообщение на этом форуме сохранилось. Сколько лет прошло! Раньше мы ездили в Москву каждый год, сейчас раз в три года. Все так без инсулина. Я видела по Тв Юрия Александровича много раз, даже его книжку новую нам прислали по рассылке, но подробностей записи просто не знаю, извините. Книжку прикреплю.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 12 лет назад

успешно лечились в АКОНИТЕ от аллергии

Ответить
lena_kapri
Записи: 29
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Положительно отношусь если под этим определением не скрываются предприимчивые личности желающие заработать на человеческом горе

Ответить

poligrax15
Записи: 656
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Электрические импульсы вырабатываемые в процессе применения аппарата скэнар, делают возможным проникновение самых разнообразных веществ внутрь, которые помогают в лечении наших заболеваний. Более подробно ознакомиться и приобрести аппараты семейства СКЭНАР, РИСТА и РИТМ-УЛМ производства компании ОКБ "РИТМ" можно перейдя по ссылке Прибор СКЭНАР (самоконтролируемый энергонейроадаптивный регулятор) относится к электро-терапевтическим устройствам для возможности лечения широкого круга заболеваний. Работа данного аппарата основана на биологической обратной связи между данным устройством и телом пациента. СКЭНАР так же может быть различной мощности и весь комплекс выполняемых функций влияет так же и на стоимость самого аппарата. Прибор очень прост в применении, есть возможность его использовать дома, в дороге, а так же и на работе. Лечебный эффект вызванный аппаратом скэнар проявляется в кратчайшие сроки, кроме того, электростимулятор обеспечивает косметологическое действие по омоложению организма пациента. Компания гарантирует качество всего поставляемого оборудования, приборы СКЭНАР запатентованы в России и странах СНГ, США и Англии, Японии.
Цены на всю существующую продукцию представлены в каталоге на сайте, а также вы можете загрузить и посмотреть официальный прайс-лист.

Ответить
Kateriiina
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Традиционная очень разочаровывает.

Ответить
2 Ответов
Freedom
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 16

@Kateriiina НЕ очень как-то доверяю не традиционной..Хоть и традиционная не очень то и блещет...

Ответить
Романка
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 96

@Freedom Я склоняюсь к тому, что народная медицина намного действеннее в некоторых случаях, чем традиционная. Некоторые заболевания я вылечила с помощью народных средств, которые стоят не так дорого, как таблетки. Вот здесь я узнала о том, как можно постепенно убрать варикозное расширение вен. А все оказалось так просто.

Ответить
Сардинка
Записи: 96
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я нормально отношусь к нетрадиционной медицине. Многие недуги ею лечу. Например простуду. Конечно что серьезное, лучше лечить традиционными способами. Хотя они тоже не всегда эффыективны бывают. В общем, тут надо все индивидуально рассматривать, но против нетрадиционной ничего не имею. Кстати, вот тут про вербену лекарственную написано Оказывается, в ней много чего полезного содержится. При многих болезнях помогает.

Ответить
nashpilkah2016
Записи: 90
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Отношусь с сомнением. Но если сильно прижмёт - то человек готов на всё, лишь бы вылечиться.
Но я имею в виду не всяких там бабушек и гадалок, а именно лекарственные травы. После родов геморрой лечила свечами и настойкой из одуванчика
И мне помогло, и я не знаю, был ли это эффект свечей, или отвара ромашки, и мне всё-равно если честно. помогло и хорошо.

Ответить

Записи: 33
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Нетрадиционная медицина часто используется врачами, ею дополняют стандартные схемы лечения. Но я все равно за то, чтобы именно врач назначал. Многие, например, когда не могут забеременеть, начинают пить все подряд травки, которые в интернете советуют, в итоге выходит еще хуже.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 8

@SheIs Не знаю, для меня нетрадиционная медицина это сродни того, что дамы в одно время воду и крЭмы заряжали перед телевизором под сеансы Чумака и Кашпировского. Ну а травки для того, чтобы забеременеть, ну разве есть такое? Это плацебо.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 33

@Ugrumova Да нет, даже врачи верят в силу боровой матки для беременности, посмотрите сами на сайтах клиник женских, на altravita-ivf.ru про это даже отдельная статья есть.

Ответить
rossowskaya
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Новичок
Записи: 1

@SheIs Недавно сначала в Америке, а недавно и в России объявили о новой технологии полного излечения сахарного диабета 1 типа, но есть ограничения по сроку, как давно началось заболевание. До 120 дней – подходит почти всем. Восстанавливается количество собственных Б-клеток, но самое главное прекращается аутоиммунная агрессия организма, в том числе и разрушающая б-клетки! Подробнее есть на ФБ: https:// и (латиницей) без-таблеток точка ру ( там же отзывы родителей детей, которые много лет вообще без инсулина.

Ответить
Indianna
Записи: 337
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

В принципе нормально отношусь как к одной так и к другой. Это смотря какую болезнь нужно лечить. Вот к примеру если взять гепатит с то его лучше лечить препаратами таким как эти , а вот поддерживать сам организм дополнительно можно и не традиционной медициной и народными методами

Ответить
Записи: 86
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я не доверяю нетрадиционной медицине , вот например, как она может помочь при бесплодии? если даже традиционная не справляется.Вот к примеру подруге пришлось делать ЭКО и искать донора bio-fond.ru, а некоторые даже пользуются услугами суррогатной матери.

Ответить
Луня
Записи: 85
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Да у меня подруга сама становилась суррогатной матерью уже 2 раза line-vita.ru, благодаря которым бесплодные пары могут осуществить свои мечты.

Ответить
1 Ответ
marinazolotova
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 171

@Луня и что теперь

Ответить

Aleksey27
Записи: 173
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Я считаю что нетрадиционная медицина должна должна быть тесно связана с традиционной и в частности с современными технологиями, например как лазерная терапия, подробнее здесь

Ответить
Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

да, могу сказать, что космоэнергетика дает просто потрясающие результаты, посмотрите тут мне кажется лечение давно уже вышло за привычные рамки, даже рак и бесплодие лечат, так что могу порекомендовать вам присмотреться к такому методу нетрадиционной медицины, не зря же его так хвалят, мне кажется прекрасная возможность справиться с недугом.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активный гражданин
Записи: 99

@kovtunalyonoc Здесь недорогие услуги если нужно,можете просмотреть их прайс.

Ответить
Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика