Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Остеохондроз

23 Записи
23 Пользователи
0 Нравится
42.4 Тыс. Просмотры
Записи: 77
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Что помогает облегчить боль при остеохондрозе?

22 Ответов
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Добрый день. На мой взгляд лучшим при остеохондрозе является бассейн, нужно плавать, плавать, плавать и еще раз плавать.

Ответить
3 Ответов
 GenA
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 94

@Benita Бассейн это очень хорошо, но я думаю это далеко не все лечение этой болезни.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@GenA Если есть возможность то плавание как и другие упражнения очень полезны, но после ознакомления с причинами и последствиями этой болезни , я понял, что в начале самое главное это правильная диагностика, тогда и лечение будет результативным.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 67

@SantoS Лечебная гимнастика должна быть разработана врачем индивидуально.

Ответить
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Хожу на йогу и в бассейн . Когда сильно болит спина муж мне спинку согревающей мазью мажет , вот список мазей которые помогают . как только начались проблемы со спиной сразу пошла на йогу,хожу как на обычную так и на флай йогу.

Ответить
Kaustos
Записи: 99
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У моей мамы остеохондроз, и мы недавно прочитали, что народная медицина рекомендует использовать мед в качестве лечения остеохондроза - и решили попробовать, все продукты природные - плохого быть не может же. Все как написано делали, массаж проводили не часто но довольно длительно. У мамы нету реакций на мед и проблем с массажем. Эффект начал проявляться по истечении 2-3 недель, мать начала заметно лучше себя чувствовать - быть поактивнее, боли начали отступать. Будем продолжать, только уже в комплексе с другими методами

Ответить

Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика