Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Бородавки

19 Записи
17 Пользователи
0 Нравится
2,896 Просмотры
Записи: 77
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Как можно избавиться от бородавок?

18 Ответов
Записи: 137
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Ну вообще врачи лечат бородавки, прижигают жидким азотом вроде, но я [ссылка скрыта по причине бана] читала, что бородавки можно вывести и в домашних условиях. Так что решайте сами какой способ вам больше подойдет.

Ответить
Ulmas
Записи: 355
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Вообще то говорят что бородавки как и папилломы это вирусное заболевание. У меня даже и не знаю откудова появились две противные бородавки на указательном и большом пальцах правой руки. Что бы долго не мучится я обратился в салон красоты где мне и сделали лазерное удаление бородавок . Процедура безболезненная и через две недели, когда ранки позаживали, ничто не напоминало мне о противных образованиях на коже.

Ответить
Записи: 200
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

смотря какая бородавка и где она. Они же разные бывают, какието удаляют хирургическим путем, какие-то выжигают. А некоторые путают папиломы и бородавки... Вот https://doctoros.ru/dobrokachestvennye-novoobrazovaniya-kozhi/borodavki-i-papillomy.html тут почитайте в чем различия, а уже потом смотрите чем удалять, когда определите точно.

Ответить
1 Ответ
nart
 nart
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 57

@Юля_Юляшка Азотом, лазерем или различные мази. Но вообще это вирус, так что избавиться от них навсегда невозможно

Ответить

Kira_a
Записи: 249
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Можно как лазером удалить, так же можно удалить хирургическим вмешательством. Но эффективней будет удалить вот такую проблему только хирургией. И также можно будет проверить ее.

Ответить
Записи: 33
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Азотом прижигают. Если самостоятельно, то в аптеках есть разные карандаши и мазюкалки от бородавок, правда помогают или нет не знаю.

Ответить
4 Ответов
fad
 fad
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 81

@asya_m Бородавки имеют свойство снова появляться. Я спаслась таки жидким азотом, а потом маслом Туя Эдас 801 мазала для профилактики. Уже по-моему около года все норм.

Ответить
lanaru
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 118

@fad А что внешние профилактиечксие средства имеют результат? Мне говорили, что нужно пить курс таблеток, дабы снова не появлялись

Ответить
fad
 fad
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 81

@lanaru В моем случаи было достаточно масла в качестве профилактики, но все индивидуально, думаю, при резком ослаблении иммунитета вероятность появления новых бородавок высока.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 158

@lanaru Это профилактика после удаления, его наносят вокруг ранки от бывшей бородавки, чтобы на этом же месте из-за вируса не образовались новые. А чтобы они не образовались в любом другом месте - да, нужно лечиться, в основном таблетками, которые назначит врач. А удалить бородавку можно и дома, веррукацид с этим прекрасно справляется, например

Ответить
Записи: 200
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

в больницу идите, мне удаляли хирургическим путем, а так можно чистотелом выжигать, только почитайте инструкцию.

Ответить
3 Ответов
Kamikoto789
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 273

@Юля_Юляшка Бородавка на руке была и моей проблемой тоже. я долгое время думала, что избавиться от нее просто невозможно, но была не права! Вот здесь я прочла о разнообразных методах удаления бородавок, это и лазерное лечение и народные методы и хирургическое вмешательство, все лишь зависит от разновидности бородавки, но для этого лучше сходить к врачу, он точно скажет, какой метод лечения вам подойдет. я выбрала лазерное удаление и не ошиблась!

Ответить
Horstone
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 338

@Kamikoto789 Вот кстати хирургическим мне кажется будет эффективнее всего, потому что лично мне никогда не помогали народные методы вообще.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 169

@Horstone Мне кажется народные это как дополнение идет, а вот основное лечение(удаление) лучше производить при помощи лазера, или просто как ваш врач пропишет.

Ответить
olja87
Записи: 148
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Бородавки это очень нехорошая штука, хотя и практически безвредная. Единственно что внешний вид человека портит, особенно если на лице она или на шее. Лучше всего будет самим не пытаться удалить, а обратится к дерматологу или косметологу, они все удалят безопасно. А то довольно велик риск заразу занести, если самим удалять. У деток тоже есть особенности при их удалении -

Ответить

Записи: 174
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Избавиться в каком смысле - удалить или сделать так, чтобы новые не появлялись? Если удалить, то вариантов масса - от домашнего удаления веррукацидом до удаления жидким азотом или лазером в кабинете врача. А чтобы новые не появлялись, нужно комплексно лечиться. Сходить к врачу обязательно надо, только он может прописать лечение, которое поможет подавить вирус, вызывающий появление новых бородавок

Ответить
Записи: 55
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мне приходилось выполнить . Делали радиоволновым методом. Данная процедура легко переносится и не вызывает сильных болевых ощущений, однако при низком болевом пороге можно выполнить местную анестезию.

Ответить
Li_Za_34
Записи: 170
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Лечение бородавок носит индивидуальный характер и проводится под строгим контролем врача. Направлено оно на удаление физическими методами либо лекарствами Самостоятельное удаление в домашних условиях категорически не рекомендуется, это может привести к ухудшению состояния болезни и спровоцировать новые образования.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика