Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Простуда без температуры бывает?

32 Записи
23 Пользователи
0 Нравится
33.6 Тыс. Просмотры
Записи: 68
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

У меня сейчас такое состояние, как будто температура поднялась, озноба только нет, а все как при простуде, слабость, тело ломит, в горле першит, а температуры нет, чуть выше обычно 36,9.

31 Ответов
AnnaVera
Записи: 15
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Ну да, это простуда. Она бывает и без повышенной температуры.

Ответить
Записи: 92
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Вот что нашла, пишут что может быть если организм достаточно крепкий и может справится с вирусом, без повышения температуры. У меня еще при насморке тоже температуры не бывает, хотя чувству себя очень плохо. Или перед тем как заболеть, тоже такое состояние, стараюсь поймать такое состояние, пью Цитовир, часто помогает не разболеться.

Ответить
Viktoriya456
Записи: 140
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Да, все зависит от самого организма. Одни не успевают заболеть, а уже температура, а у других наоборот

Ответить

Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Бывает и такое, нужно лечиться. Ингаляции, теплое молоко.

Ответить
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Повышенная температура это ответ организма на инфекцию. Если температура не повышается, значит организм с болезнью не борется плохо это

Ответить
1 Ответ
madav
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 31

@Веберша может это неинфекционное, а обычная простуда, просквозило где-то или тому подобное. У меня тоже редко бывает температура, хотя я вообще редко сейчас болею, поддерживаю иммунитет на должном уровне благодаря лактомарину

Ответить
Записи: 86
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Многие при простуде, кашле не идут к врачу, а занимаются самолечением и это не правильно. Ведь мы не знаем какие могут быть последствия. Например кашель может быть одним из симптомов муковисцидоза mukovistsidoz.ru

Ответить
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Бывает и такое.. не самый лучший вариант... организм не борется...

Ответить
2 Ответов
Laguna
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 11

@Mevyly Согласна. У меня сейчас такое часто бывает, все симптомы есть, а температуры нет

Ответить
Арсен
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 31

@Laguna тоже. также.
насморок есть..
а температура норм.

Ответить

Записи: 19
 Vyga
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Я в этом году почему-то часто начала болеть. Подруга мне посоветовала в самом начале простуды принимать что-нибудь противовирусное. Я попробовала и действительно помогает. Если раньше я никакие меры не предпринимала и лечилась только лимоном и медом, дожидаясь температуры 38 градусов и только потом принимала что-то, чтоб сбить температуру, то теперь, чувствуя, что начинаю болеть, тут же принимаю противовирусный препарат, и болезнь либо отступает вообще, либо проходит за пару дней в легкой форме. Это для меня теперь настоящее спасение. Более подробно, что такое противовирусные препараты можно почитать на этом сайте

Ответить
aleksandrik
Записи: 39
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Конечно бывает и довольно таки часто

Ответить
Записи: 306
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Поверьте уж, бывает и пневмония без кашля
Я вот тут это вычитал недавно
Так что не удивляйтесь, что сейчас у вас температуры нет. Всякое бывает
Но лучше провериться

Ответить
ProfiOne
Записи: 127
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

простудились скорей всего. Одевайте теплые вещи, дышите свежем воздухом. если горло першит можно ментол например, а при насморке промывание и закапать нос эдас-131 ринитол. Хорошо снимает заложенность и не сушит слизистую. Не болейте)

Ответить

lenamyshk
Записи: 168
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Здоровья Вам! Не болейте)

Ответить
6 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 26

@lenamyshk Кажется и меня простуда настигла, полез в интернет, узнать, чем нынче простуду лечат, ничего не изменилось. Врач знакомый тоже говорит, отлежись, таблетку от температуры выпей, и обильное питье. Само пройдет, потому что вирус, надо перетерпеть как я понял. Так бывает разве?

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 92

@ЕгорВер Ну правильно, простуда так и должна проходить, главное не мешать организму с ней бороться. Постельный режим, много воды, чтобы иммунитет работал. Главное чтобы осложнений не было и через неделю пройдет твоя простуда.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 86

@manoninvitaly У кого как у меня просто, так простуда не проходит. До антибиотиков не доходит, но я курс Цитовира-3 четыре дня принимаю, и тогда она реально проходит без последствий, которые надо антибиотиками лечить.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 26

@volodia Я тоже думаю, может быть надо что-то пропить, Цитовир-3 это же противовирусное, по идее как раз его и надо принимать.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 92

@ЕгорВер Ну если очень охота чем то полечится, принимайте Цитовир-3, он по моему один из наших проверенных противовирусных препаратов, без побочек. Я им в прошлом году тоже лечился, без побочек, сложно сказать помог он мне или нет, один раз всего лечился. Но тогда у меня тоже осложнений не было, вылечился за пять дней, не знаю. Как бы было без цитовира.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 86

@manoninvitaly А я уже давно противовирусным простуду лечу, Цитовир-3 на самом деле давно появился, лет 10 тому назад мне его прописали от простуды, помню что полегчало сразу, с тех пор цитовир мое первое средство от простуды.

Ответить
Страница 1 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика