Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Забота о руках

16 Записи
13 Пользователи
0 Нравится
45.6 Тыс. Просмотры
Записи: 89
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Помогите советом. У меня на руках сильно трескается кожа, так как постоянно руки в воде. Живу в деревне, и стирать и убираться приходиться с использованием речной воды, а вода сейчас жесткая. Крема увлажняющие не помогают. Нужно что-то эффективное. Подскажите, чем можно вылечить кожу рук?

15 Ответов
Диденко
Записи: 76
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А вы попробуйте такие крема как Пантенол, Де-Пантенол, Заживайка. И наносите на ночь. Должно помочь. Тоже в одно время сильно кожа на руках трескалась.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 89

@Диденко Я уже перепробовала эти крема. Они помогают только на время. Мне нужно что-то более серьезное.

Ответить
Записи: 63
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я думаю, вам нужна парафинотерапия в домашних условиях. Для рук она будет полезна, особенно при трещинах на коже. Сама собираюсь сделать как-нибудь, тоже кожа на руках сухая и трескается. Почитайте здесь, как делать парафинотерапию И при работе с водой всегда надевайте перчатки.

Ответить
RedLove85
Записи: 81
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Можно попробовать мази на заживляющей основе, типо Солкосерила, а вообще лучше обратиться к врачу, может быть проблема вовсе не в воде, а в иммунной системе или в дерматологии...

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@RedLove85 Сухая кожа рук - это может быть как нехватка витамин, так и проблемы с гормонами. Можете спросить на сайте клиники altra vita, там есть бесплатный раздел консультаций. Попробуйте еще мазь фторокорт, моя косметолог ею пользуется, у нее сухая кожа рук

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 70

@milanka111 у меня тоже сухая кожа рук, хоть 2 раза в день мажься, и локти тоже сухие очень. Объясняю наоборот, что в квартире отопление сушит кожу.

Ответить
Fiffa85
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 77

@vikanova Нормально так у вас отопление работает)))) не знаю, на сколько это реально, но чтобы так!)))

Ответить

ProfiOne
Записи: 127
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Доброй ночи. Да, действительно внешние факторы способные влиять на состояние наших рук. Если есть трещины значит кожи не хватает влаги и она пересыхает. Главная задача- обильное увлажнение. Лучше всего , я думаю, подойдут крема из серии кроме того есть натуральные масла, которые хорошо питают кожу. Желаю вам крепкого здоровья.

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 11

@ProfiOne Я конечно в речной воде не стирала, посуду не мыла, не знаю как оно, но с меня и водопроводной хватает. А выручает меня питательный крем , он очень хорошо смягчает и ухаживает за ручками.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 9

@Madelyn У меня тоже нет опыта использования речной воды, но мне кажется, что в таких случаях нужно только перчатки использовать. Ато ни один крем не спасет.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 11

@Jannabell Ну я без перчаток работаю, меня спасает. Но опять-таки у меня вода водопроводная, хотя я не думаю, что она лучше речной, в ней еще хлорка и прочие средства для очищения.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 18

@Madelyn Мне и в деревне жить не надо - издержки профессии.Я повар в заводской столовой,посуду за собой моем сами и не совсем качественным моющим(дабы сэкономить)да ещё и под проточной хлорированной водой.Руки страдают от этого конкретно!!!Хотелось бы найти для себя действительно качественный крем для рук.Что посоветуете?

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 174

@Munya Жесть у Вас какая-то происходит. Перчатками пользуйтесь обязательно, я ни разу не слышал, чтобы в общепите без перчаток посуду мыли. Так и руки сбережете. А кожу хорошо восстанавливает радевит, я им руки мазал после работы на стройке, сухость убирает и трещины хорошо заживляет. До него кожа была погрубее подошвы сапога

Ответить
Записи: 63
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мне помогают ванночки, а после них использую крем для рук, без него никуда

Ответить
RedLove85
Записи: 81
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Есть у меня одно проверенное средство, я в своё время спаслась только им... но сразу говорю, с вашей запущенной бедой на решение этой проблемы нужно время и терпение. Есть такая натуральная косметика от фирмы "Первая монастырская здравница", я купила себе у них крем для рук на основе овсянки, так и называется - крем для рук “Овсянка”, с добавлением комплекса питающих масел и экстрактов целебных трав. Он защищает кожу от обезвоживания, питает и увлажняет, устраняет сухость, микротрещины и воспаление, а также размягчает огрубевшую кожу и уберегает ее от внешних воздействий. Думаю, что если вы попробуете это средство, то другого ничего уже и не захотите)))

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика