Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Шесть причин не пить пиво!

161 Записи
81 Пользователи
0 Нравится
49.2 Тыс. Просмотры
irisska
Записи: 1642
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Вчера случайно наткнулась на статью о вреде пенного напитка [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Вот выдержки...
"Кто пиво пьет, тот счастливо живет! - заявляют российские пивовары, а наши доверчивые мужчины им безоговорочно верят. И зря - пиво несет не только радость, но и большие проблемы со здоровьем.
... пиво - это и алкоголизм, большой живот, больная печень, проблемы с сердцем и слабость в постели."
Ну желудок, печень и алкоголизм - это понятно, а вот про гормоны слышу в первый раз...
"В пиве содержится фитоэстроген, который представляет собой растительный аналог женского полового гормона - прогестерона. Он попадает в напиток из шишечек хмеля, используемых для придания пиву специфического горьковатого вкуса. Поэтому систематическое употребление напитка вносит разлад в работу эндокринной системы.
У мужчин пиво подавляет выработку тестостерона. На этом фоне начинают доминировать женские гормоны, вызывающие изменения внешнего вида мужчины: снижается количество волос на теле и лице, уменьшается мышечная масса, увеличиваются грудные железы, изменяется тембр голоса, появляется «пивной животик» и откладывается жир на бедрах и талии. Получается, что страстный любитель пива по биологическим признакам постепенно превращается в женщину. Естественно, такой гормональный сбой напрямую влияет на успехи мужчины в постели."

160 Ответов
Записи: 32
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

На самом деле причин намного больше.

Ответить
Лола83
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Лучше назовите мне причины по которым его пьют,оно же не вкусно!!!

Ответить
1 Ответ
Фиала
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 17

@Лола83 Я тоже не понимаю вкс пива, тем более от него еще и толстеют.

Ответить
Lanaa
Записи: 47
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Все хорошо в меру. Только эту меру тяжело определить Вообще употребление алкоголя обостряет симптомы многих болезней, в том числе и одной из самых распространенных в наше время... хорошо написано о действии алкоголя.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 281

@Lanaa На самом деле причин гораздо больше)

Ответить
Калантар
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 122

@Ferel Я слышал что монастырский чай помогает избавится от алкоголизма, может кто пробовал?

Ответить
Artur09
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 246

@Калантар Добрый вечер! Борьба с алкоголизмом для меня стала серьезным испытанием. Я конечно же обращался к врачам и испробовал уйму рецептов, но увы, к положительному результату все это не привело. Попробовал народную медицину и тут тоже самое. На одном из интернет ресурсов, прочел о том, что монастырский чай помогает в борьбе с алкоголизмом, вот и решил его купить вот тут и знаете, а ведь не пожалел. Мне реально стало намного лучше да и нету той тяги к выпиванию, так что знаю по себе, монастыркий чай помогает, так что не упускайте и вы такой возможности. Удачи.

Ответить

poligrax15
Записи: 656
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

А вы знаете, что пивной алкоголизм намного хуже любого другого и избавиться от этой губительной привычки намного сложнее. Казалось бы ничего такого в том что бы выпить пару кружечек светлого или темного после тяжелого рабочего дня нет, но в том то и коварство, что очень скоро данное занятие входит в привычку и человек уже реально не может без этого жить. Пока еще не поздно вы можете обратиться в реабилитационный центр "Здоровый выбор" и там вам точно помогут избавится от этого пагубного пристрастия.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 68

@poligrax15 По моему пиво сейчас стало очень хмельное, от бутылки потом башка болит. Его спиртом чтоли закрпеляют

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 205

@МихаилТ Можно на экспертизу отвезти. Из личного опыта могу рекомендовать обратиться по этому поводу сюда Процедура проводится в течение 10 рабочих дней и стоит от 30 тыс. рублей. Заявку можно оформить непосредственно на сайте организации или же проконсультироваться по интересующим вопросам. Мы так делали, когда дружно всем коллективом отравились пивом.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 68

@poligrax15 Да,пивной алкоголизм это большая проблема. Алкоголик есть алкоголик. Мы отца возили на лечение в этот центр . Нам там очень помогли. Он перестал пить вообще. Я никогда не думал, что так быстро можно изменить человека в хорошую сторону и поставить на истинный путь.

Ответить
Nargiska
Записи: 206
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

хорошо, что я не люблю пиво.

Ответить
4 Ответов
Tera
 Tera
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 16

@Nargiska Я тоже

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 81

@Tera ахаха....и я тоже))

Ответить
Nizhan
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 284

@Romana Пиво сильно гробит печень

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 99

@Nizhan Конечно лучше пивом не сильно баловаться. А вообще если все же печень начала беспокоить, то просто всем рекомендую прочитать статью в которой можно узнать про лучшие препараты для лечения печени.

Ответить
Zoryna
Записи: 63
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Главное-знать меру!! Ине только в употреблении пива!

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 429

@Zoryna Ну, ни вижу не чего плохо в том что-бы выпить кружечку пиво на выходных.Тут главное еще покупать качественное пиво. Мы например, держим своё кафе и покупаем пиво оптом постоянно у одного поставщика. Пиво у них отменное, вкусное и качественное. Рекомендую, будете довольны.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514
Inacy
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 21

@kristina1987q Я думаю, что причин не пить пиво гораздо больше! Особенно для женщин, так как это влияет на здоровье будущих детей и на процесс зачатия.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 242

@Inacy По моему пиво очень коварная вещь..Вроде не крепкое, не водка же, но пивной алкоголизм имеет место быть, и у мужчин, и у женщин. Кому интересно, можете почитать здесь очень много интересного чтива на эту тему.

Ответить
KattyX
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Мне кажется тут одной хватило бы. Зачем вообще употреблять алкоголь.
Самое смешное во всей этой ситуации,что люди думают: якобы пиво не такое опасное/вредное как другой алкоголь. Но они ошибаются,вот тому доказательство:

Ответить

Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Хорошего пива бутылочку можно выпить в конце рабочей недели

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 5

@Ухтепло С алкоголем человечество знакомо с древнейших времен. Фруктово-ягодные напитки брожения стали использоваться первыми, но с развитием земледелия пиво также стало известно повсеместно. 1 бутылка пива 0.5 в неделю для взрослого человека - безопасная норма в плане риска алкоголизма согласно рекомендациям ВОЗ. Правда не всегда у людей получается придерживаться рекомендаций. В случае чего есть служба в Нижнем Новгороде , анонимная помощь в домашних условиях.

Ответить
Записи: 3
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

В не зависимости от того какой алкоголь вы употребляете он в любом случае пагубно влияет на печень. Я столкнулась с такой проблемой как гепатит С, после того, как досконально изучила все про эту болезнь и про печень, как то отвернуло вообще от приема алкоголя даже по праздникам. Вылечить гепатит мне кончено удалось благодаря терапии софосбувира , тем не менее осадок неприятный остался, так как печень разрушена( больше никакого пива и так далее

Ответить
Страница 3 / 3

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика