Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как поднять иммунитет в осенне-зимний период?

62 Записи
44 Пользователи
0 Нравится
14.3 Тыс. Просмотры
YMKA
Записи: 29
 YMKA
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Два года назад я родила малыша, и за период беременности и родов у меня сильно ослаб организм, я просто не знаю что делать. Стала часто заболевать простудными заболеваниями и малыша заражать. Пошла к врачу, мне сказали пить поливитамины, но это всё химия, а я уже по полной программе напичкала свой организм химией, поэтому стала искать другой способ поднять иммунитет. Стала пить эхинацею, пчелиную пыльцу. Вот недавно смотрела передачу про гомеопатию, где говорилось про препарат Оциллококцинум, который поднимает иммунитет. Хочу попробовать, ведь гомеопатия безвредна для организма и у неё нет побочных действий, думаю даже малышу своему по давать. Расскажите, кто нибуть доверяет гомеопатии и пили ли вы Оциллококцинум?

61 Ответов
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 13 лет назад

привет,есть классная программа в портативном приборе "ДЕТА" называеться "Активная защита".Идеально подходит для профилактики простудных заболеваний,гриппа,восстанавливает иммунитет,снимает усталость,раздражительность,повышает работоспособность и жизненный тонус.Будут вопросы пиши

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Участник
Записи: 31
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 13 лет назад

Мое мнение
По моему, ни для кого в первую очередь для врачей) не секрет, что подавляющее большинство современных лекарств снимают только симптомы заболевания или ( к примеру антибиотики) убивают всё, попутно калеча все выводящие системы. Здоровье человека это сложная самовосстанавливающаяся и саморегулируемая система (баланс, гомеостаз). Сильное химическое вмешательство вызывает множественные (негативные) реакции. И вылечивается человек всё-таки (мое мнение) за счет своих ресурсов (иммунитета) или поддерживает хроническую болезнь, снимая тяжелые симптомы пожизненными таблетками, нагружая дополнительно иммунитет.
Для выздоровления или достойной ремиссии очень важны и режим и диета и поддержка родных и востребованность и черты характера и т. д. .
Таким образом, место условно говоря «таблетки» не определено. Также обычному человеку трудно найти (даже в коммерческой медицине, что уж говорить о поликлиниках) настоящего врача по жизни, который не будет даже со всем возможным рвением лечить однозначно выраженную болезнь, а именно вас, именно отдельного индивидуального человека. Академическая медицина применяет для лечения болезни стандартные схемы лечения , не совсем учитывая, что каждый человек отличается от другого и любое нарушение может проявляться по-разному.
Еще немаловажно, что современная фармацевтика это очень хороший бизнес, полно относительно дешевых джинериков (дешевых копий лекарства), да и нет гарантий, что вам выписали что-то нужное.
Дорогая, высокотехнологичная медицина, настоящий врач, настоящие , именно для вас лекарства, это уже и очень дорого и примерно лотерея.
Гомеопатия не подменяет это академическое (западное) лечение, можно совмещать .
Мне очень подошло гомеопатическое лечение.
Это лечение именно отдельного человека, не болезни, а всего организма в целом . Именно повышение иммунитета, а не снятие симптомов. (это классическая гомеопатия) Но и симптомы и острые заболевания лечатся комплексными препаратами, например немецкой гомеопатией Хеель). При этом никакой негативной нагрузки на организм, т.к. все гомеопатические лекарства только натурального происхождения. Насчет малых доз. Есть закон обратного действия Арндта-Шульца,: большие дозы вызывают подавление, малые –стимуляцию и регулировку.
Мембрана клетки имеет определенный электрический потенциал, величина которого зависит от ее биохимической активности. ( образуется электромагнитное поле)
Живой организм наряду с биохимическим гомеостазом обладает также энергетическим (электромагнитным) гомеостазом, который можно выявить при помощи определенной диагностики ( по Фолю, вегетативно-резонансное тестирование), сочетая восточный ( меридианы) и западный подход к диагностике болезни.
Я полностью доверяю современной гомеопатии. Конечно, как и всегда нужно искать хорошего врача.
И я нашла таких врачей в медицинском центре Аконит
Это филиал московского центра, одного из лучших в России, работает уже больше 20 лет, очень известные и заслуженные врачи. У нас открыт филиал под руководством Андрея Анатольевича Воронкова (кандидат медицинских наук, врач-гомеопат с 20-летним стажем, врач от Бога)
Здесь есть и классическая гомеопатия, и современная ( с диагностикой) и биорезонанс и фармаккупунктура, т. е. настоящий гомеопатический центр.
Моей бабушке очень облегчили жизнь с болезнями суставов(58 лет, коксоартроз, буквально ходит сама , без костылей. А предлагали операцию за 100000 рублей, лечит Воронков А. А.) и просто бичом нижегородцев- щитовидкой.
Племяннице практически сняли аллергию.
Я лечу успешно гинекологические проблемы
Можно протестировать и избавиться от гельминтов
Снизить вес , да и просто помолодеть Да и много еще что есть положительного в лечении в Аконите.
Наши врачи : это Шаклеина Светлана Витальевна (педиатр-гомеопат) и Шигарова Елена Николаевна (невролог, рефлексотерапевт и гомеопат) Низкий им поклон.
Цены по результату нас вполне устраивают, я бы даже сказала, что недорого. Насчет, что иногда долго лечиться, а сколько «росла» болезнь? Чудес не бывает

Ответить
VasilyevEvgen
Записи: 66
Участник
Гражданин
Присоединился: 13 лет назад

Про гомеопатию сказать ничего не могу - не пробовал на себе. Мы с подругой кагоцел для профилактики гриппа и простуд используем по совету ее врача. Прошлой зимой она гриппом с осложнением на сердце болела. Поэтому у нас теперь на первом месте медикаментозная профилактика, как более действенная, а не народные методы.

Ответить
1 Ответ
Лариса55
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@VasilyevEvgen аналогично, с нашим ритмом жизни, с нашей экологией к сожалению никак не обойтись без медикаментозной профилактики. Я тоже принимаю кагоцел - это дешевле и побочек почти нет у него

Ответить

Записи: 40
Участник
Гражданин
Присоединился: 14 лет назад

«Апитонус П» содержит пчелиную обножку, уникальный источник природных витаминов, минералов и аминокислот, жизненно необходимых человеку.
До сих пор ученые спорят о вреде и пользе искусственных витаминов. Но все ученые сходятся во мнении о несомненной пользе природных витаминов; их благотворном влиянии на организм человека.
В качестве источника природных витаминов большинством ученых была выбрана пчелиная обножка.
Пчелиная обножка – это цветочная пыльца, собранная пчелой и обработанная её слюнными железами. Благодаря такой обработке, теряются аллергические свойства пыльцы и повышается ее биологическая доступность.
Пчелиная обножка – это природный концентрат биологически активных соединений, белков, макро- и микроэлементов, включая йод, селен, цинк, железо и др. Это 20 заменимых и незаменимых аминокислот, 28 микроэлементов, провитамин А, витамины группы В, D, Р, РР, К, флавоноиды, фитонциды, ферменты.
Содержащийся в препарате комплекс биологически активных добавок, по сравнению с другими витаминными препаратами, наиболее физиологичен, что делает полноценным рацион питания лиц, пребывающих в экстремальных условиях. Систематическое применение данного биологически активного препарата формирует в организме устойчивое депо жизненно важных нутриентов, в результате чего вынужденные перерывы в употреблении не вызывают дефицитных состояний в организме.
Маточное молочко активизирует деятельность органов пищеварения, нормализует кровяное давление, увеличивает содержание железа, эритроцитов, гемоглобина в крови. Маточное молочко способствует выработке гормона надпочечников - адреналина и повышению содержания глюкозы в крови. Оно понижает уровень холестерина, ускоряет процесс заживления ран и язв. В нем содержатся все аминокислоты, требующиеся организму человека, а также комплекс витаминов группы В, в том числе пантотеновая, фолиевая кислоты, витамин В12, усиливающие обмен веществ и обладающие мощным кроветворным действием.
Состав «Апитонуса П» усилен комплексом антиоксидантов: дигидрокверцетином, витаминами Е и С.

Дигидрокверцетин – является эталонным антиоксидантом. Он обладает мощным противовоспалительным и противоаллергенным свойствами, укрепляет и восстанавливает соединительную ткань, способствует снижению уровня холестерина, усиливает действие многих полезных веществ (витамина С и витамина Е); укрепляет сосуды и капилляры, улучшает микроциркуляцию крови, препятствует образованию тромбов, снижает воспалительные явления в простате, укрепляет иммунитет. Защищает от вредных воздействий желудок и печень, активирует процессы регенерации слизистой желудка. Оказывает выраженную профилактику основных заболеваний старения: рак, сердечно-сосудистые заболевания, болезни мозга и др. Повышает устойчивость тканей организма к повреждающему воздействию избыточного содержания сахара в крови, снижает вероятность заболевания диабетом, и облегчает течение уже развившихся форм. Оказывает положительное воздействие на нервную систему, активизирует нервные процессы.
Витамин С:
Активно нейтрализует свободные радикалы (в сочетании с витамином Е его эффективность возрастает);
Стимулирует иммунитет;
Укрепляет стенки сосудов, предотвращая инфаркты и инсульты;
Помогает в профилактике раковых заболеваний, и в конечном итоге увеличивает продолжительность жизни.

Витамин Е:
Является главным питательным веществом-антиоксидантом;
Замедляет процесс старения клеток вследствие окисления;
Способствует обогащению крови кислородом, что снимает усталость;
Улучшает питание клеток;
Укрепляет стенки кровеносных сосудов;
Защищает красные кровяные тельца от вредных токсинов;
Предотвращает образование тромбов и способствует их рассасыванию;

Ответить
_Nadusha
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 12 лет назад

Ешьте побольше свежих фруктов...это мандарины,лимон с чаем,грейпфрукт.....хурму(очень полезный фрукт)

Ответить
Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 12 лет назад

Попробуйте натуральный препарат леветон п. Он хорошо укрепит Ваш организм и повысит его тонус.

Ответить
Илона
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

кушать чеснок и лук! И будет вам счастье!

Ответить

Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

Чеснок - лучшее средство!

Ответить
ElizavetaFro
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

хорошо еще пить отвар шиповника. там много витамина С

Ответить
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 11 лет назад

Иммунитет можно в криосауне поднять. Могу поделиться опытом, как я ходил туда. Пришел, разделся, дали валенки и варежки. Там ведь мороз запредельный. Забираюсь в камеру, высовываю лицо в окошко наружу, чтоб дышать. Приготовился дрожать. Включают. Чувствую – не страшно. Только к окошку прижало избыточным давлением. Холод терпимый, через 2 минуты уже все закончилось. Выхожу в клубах холодного пара. И тут начинается ответная волна: организм откликается внутренним разогревом в ответ, наступает блаженное состояние, как после реальной сауны, только без жара. И такая сразу легкость, подъем, сразу побежал дела двигать. И ночью потом спалось гораздо лучше, чем обычно, и выспался как следует. Если от этого еще иммунитет поднимется, чтобы не болеть, буду заходить регулярно. Доктор советует раз 15 пройти, чтобы был долговременный эффект. Хорошо, что в центре, ездить не далеко, Большая Печерская,26, где ресторан «хурма», там на 8-м этаже.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Новичок
Записи: 2

@stepanych Да-да! Хожу я в криосауну, как раз в ту самую клинику. Получаю, конечно, несравнимые, теплые ощущения посе процедуры! Уже сделала 9 процедур (сын подарил абонемент на 15 процедур). Уже после первой процедуры всю ночь спала, как младенец! Были проблемы со сном. И днем теперь ощущаю бодрость, пропала угнитающая усталость. Чувствую прилив сил и энергии!

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Новичок
Записи: 3

@Анна Андреевна Да, энергия однозначно прибавляется, очень бодрящая процедура. Рекомендую))

Ответить
VikaNovi
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

За советами по укреплению иммунитета лучше всего обратиться к врачу-иммунологу. А что касается витаминов и вопроса о том, насколько они натуральны и полезны, я слышала о таком препарате как "Компливит", вроде бы старая военная разработка и его используют военные до сих пор.

Ответить
4 Ответов
Ronta
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 138

@VikaNovi здоровый образ жизни, правильное питание, спорт - вот и весь иммунитет

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Новичок
Записи: 3
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 72

@stepanych что пропить для профилактики ОРВИ?

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 59

@mirllall

Ronta писала:
здоровый образ жизни, правильное питание, спорт - вот и весь иммунитет

Ответить

Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика