Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Китайский чай хорошая тема

38 Записи
15 Пользователи
0 Нравится
40.6 Тыс. Просмотры
hosti
Записи: 412
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Люблю все китайское, особенно чаёк, все кто меня поддерживает, заходите пообщаемся, заодно можно будет обменяться мнениями о разном чае, что бы не пробовать всякую бяку...
Да и вообще, моё мнение что кроме здоровья чай дарит бодрость духа, любовь к жизни и помогает сохранить все это даже в наше не легкое время....

37 Ответов
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Поддерживаю! Всей семьей пьем зеленый, белый чай. Очень любим с жасмином. Но вообще у нас сейчас мало плохого чая, люди стали разбираться, благо есть выбор!

Ответить
1 Ответ
hosti
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 412

@ИТалиЯ а где обычно берете чай в специализированом магазине, или в супермаркете?

Ответить
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

у меня на этом брат помешан

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

В проверенном супермаркете, в Китае, друзья часто дарят, знают мои пристрастия. А Вы? И вместе с тем, что любите чай. пьете кофе?

Ответить
1 Ответ
hosti
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 412

@ИТалиЯ По поводу кофе, это необходимость, а чай это любовь на всю жизнь, а привожу я его сам...

Ответить

Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Чего же хорошего в Китайском?Если взять какую либо вещь не надёжная вредная для здоровья хоть и имеет приятный заманивающий вид.Недоверяю я Китайскому Будь хоть чай , хоть какая-нибудь вещь.

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

а про чай - что он придаёт силу духа так он на основе наркотических веществ.Вас ловят на этом заманивают.Вы привыкаете ,а фирма богатеет.Зайдите на любой медицинский форум и проконсультируйтесь со специалистами!!!!!!!!ОНИ откроют вам глаза про эти Китайские чаёчки!!!!

Ответить
1 Ответ
hosti
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 412

@Мороз Вы занете Мороз, я бы не хотел Вам говорить, но увы и ах мы все наркоманы, просто кто на чем, я вот люблю чай и сладкое, а кто-то курит или употребляет наркотики сильные или слабые, много людей пьет алкоголь, все это разрушает нас в той или иной степени, чай меньше всего, в том и смысл! А заводить разговор о том что все китайское очень плохое, это значит показать свою обсалютную некомпетентность в этом вопросе, Вы были в Китае???

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Если уж так любите чай-приготовте его сами.(шиповник-успокаивает ЦНС,иван-чай-бодрит,мелиса-,мята-, и так далее вот это наш Российский порлезный чай который не убивает , а укрепляет здоровье!!!!!!!ВЕДИТЕ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
1 Ответ
hosti
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 412

@Мороз я то его как раз и веду

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

А ВЫ БЫЛИ?да я с Вами соглашусь у них очень хорошая культура.Но суть сейчас не в этом ,а вопросе как Вы указали я более чем компетентен.Я увлекаюсь культурой многих стран мира.и уж поверьте Китай как кулитурная страна не на высоте.А уж про их производство(всё что у них производится) история умалчивает-они веками воруют идеи только до ума довести их никогда не могут.Читайте историю батенька и Экономическую политику..!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
3 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Мороз нас везде окружает всё китайское одноразовое -это позор России

Ответить
hosti
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 412

@Мороз Да согласен что для нас европейцев они ничего не доделывают, но для внутреннего рынка все просто шикарно, а что касается чая, то это культура, развивавшаяся преимущественно в трёх странах, Индия , Китай, Япония, в этих странах, просто не умеют делать чай плохо, причем от и до, для всех без разбора. Что касается наркотиков в чае то Вы путаете Китай и среднюю Азию, где действительно добавляют в чай опиумный мак, но и это делается не для того что бы прибалдеть, а как сильное тонизирующее средство, кстате к нему нет привыкания, проверено на себе, пробовал всего раз, вроде не привык!! Вернёмся к травам завариваемым в Росссии, мелиса, иван чай и т.д. да согласен что это тоже не плохо, но мы говорим о чае!!!!!! как таковом а не о травах, мой совет задать вам тему на форуме травы и их влиянии!!!

Ответить
hosti
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 412

@Мороз так же как и позор Америке, Франции, Германии и т.д. и т.д.....

Ответить

Heart
Записи: 2406
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Всё, что ни делается, делается в Китае!

Ответить
Heart
Записи: 2406
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

всем позор?! ну всем. так всем

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Люблю зеленый чай!
Как раз сейчас его пью.

Ответить
1 Ответ
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@Мастер тоже его пью...хорошо для похудения

Ответить
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

на глаза попадался только зеленый китайский чай. А, вот, с жасмином китайский чай очень не понравился

Ответить
1 Ответ
hosti
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 412

@Mihaj да дело вкуса, у всех разные пристрастия, мне очень нравится молочный улун, а жене моей класический зеленый чай

Ответить

Гордая Львица
Записи: 4
Участник
Активист
Присоединился: 16 лет назад

ФУЦЗЯНЬ У-ЛУН. Черный Дракон из Фуцзяня янтарно-коричневый настой с цветочным ароматом и «медовым» вкусом. Мммм...

ФУЧЖОУ МОЛИ ИНЬ-ЧЖЕНЬ. Жасминовые чаи хороши в холодное время года. Они великолепно согревают, очищают кровь, обостряют зрение, создают возвышенное настроение и очень легки по ощущениям воздействия.

Чай из Пу-ер-фу дает насыщенный вкус и оставляет сладкое Послевкусие. Этот чай отличает своеобразный и крепкий запах. Пу-ер ча славится своими целебными свойствами. Современные исследования показывают, что он понижает содержание сахара в крови, способствует похудению, благоприятен для пищеварения, хорошо утоляет жажду, обладает бактерицидными свойствами и выводит яды. А ещё его называют чаем красоты, чаем стройности, вечной юности!

Это мои самые любимые сорта чая! Всё... Пора сделать чайную паузу... Пока писала, так захотелось зелёненького...

Ответить
1 Ответ
hosti
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 412

@Гордая Львица класс!!! Мне ПУ-ЭР тоже нравится, а ещё последнее время пью чай с женьшенем, хорошо тонизирует, особенно весной в период авитаминоза!

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика