Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Китайский чай хорошая тема

38 Записи
15 Пользователи
0 Нравится
40.6 Тыс. Просмотры
hosti
Записи: 412
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Люблю все китайское, особенно чаёк, все кто меня поддерживает, заходите пообщаемся, заодно можно будет обменяться мнениями о разном чае, что бы не пробовать всякую бяку...
Да и вообще, моё мнение что кроме здоровья чай дарит бодрость духа, любовь к жизни и помогает сохранить все это даже в наше не легкое время....

37 Ответов
irisska
Записи: 1642
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

А я люблю зеленый чай, с различными добавками, вот последний раз купила Липтон зеленый с пряностями Азии - классная штука, мне очень понравился
Дома зеленый чай завариваю в чайнике по всем правилам, первую воду сливаю, на работе приходится обходиться пакетиками, благо сейчас чаи в пакетиках тоже нормальными бывают

Ответить
1 Ответ
hosti
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 412

@irisska а кто вам сказал что первый чай надо сливать?

Ответить
irisska
Записи: 1642
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Я про зеленый, не чай сливать, а сразу после тогокак зальешь первую воду слить, для того что бы у зеленого чая не была горечи А вообще наверное кому как нравится

Ответить
1 Ответ
hosti
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 412

@irisska я когда был в Средней Азии тоже ляпнул про первую воду и все такое, на меня там как на идиота посмотрели, дали вот этот самый первый чай, и сказали что если мне не понравится, я им больше не гость, одно могу сказать чай был отменно вкусный!!!!

Ответить
irisska
Записи: 1642
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Согласна отчасти, но в пакетиках тоже разное качество бывает...

Ответить
1 Ответ
hosti
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 412

@irisska вы попробуйте купить чай не в обычном супермаркете, а в специализированном магазине, у нас в городе их правдо мало, но можно кое что найти и здесь, и я вас уверяю, вы навсегда откажитесь от чая в пакетиках!!!

Ответить

irisska
Записи: 1642
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Повезло вам, я употребляю исключительно чай в России
и видимо по российским традициям

Ответить
1 Ответ
hosti
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 412

@irisska по поводу чая заваренного пакетиком у меня сильное сомнение, помойму пыль с дорог Грузии, после проезда чайной повозки....

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 15 лет назад

Полностью с Вами согласен. Почитал форум и удивлен некомпетентностью многих комментариев. Ну в целях борьбы с чайной неграмотностью провожу викторину. Приз, разумеется, чай. - это не спам и не вирусы. Нужно правильно назвать 6 сортов чая представленных на фотографиях. Удачи в викторине. Спасибо!

Ответить
ALLeXXX
Записи: 59
Участник
Гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Привет! Могу предложить Не менее качественный зелёный травяной чай, сделанный питерскими врачами по рецептам военных медиков.

Ответить
2 Ответов
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@ALLeXXX нифигасе... чем же пиреские врачи хуже военных медиков и наоборот? или именно питерские врачи могут сделать нормальный чай, а у военных медиков лучшие рецепты

Ответить
ALLeXXX
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Гражданин
Записи: 59

@Mari_N Просто кто-то кому-то что-то подарил...
Потом забыл, а потом вспомнил...

Ответить
Ninka
Записи: 75
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Полностью согласна! Традиционный китайский чай не дорого купить можно на сайте Советую. очень люблю белые чаи, улуны, зеленые для очищения организма и пуэр для бодрости

Ответить

Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Привет, любители чая))
Если готовы к экспериментам, тогда ко мне:
Китайским чаем угостить не смогу, а вот травяными сборами, да, еще какими...!
Кстати, вчера забегала в китайский чайный магазинчик, мы смешивали мою Саган Дайля с китайским красным чаем) Попробовала новый вкус!
Обращайтесь!)

Ответить
1 Ответ
Dgina
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 36

@Bloggermamy
Да китайский чай, это что-то , его оказывается столько много сортов! Есть из чего выбирать! Если хотите купить настоящий, хороший чай. покупайте его в проверенном магазине, а какой, это дело вкуса. Мне нравиться черный, красный, белый. Каждый по своему вкусен.
И покупаю его в магазине - Аромат чая . У них там есть и чайные сервизы, я уже один купила, красивый. Советую попробовать красный чай - ДЯНЬ ХУН СУН ЧЖЭНЬ , это что-то!

Ответить
Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика