Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Еще раз о гипертонии.

22 Записи
14 Пользователи
0 Нравится
31.5 Тыс. Просмотры
Записи: 31
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Высокое кровяное давление считается непосредственным результатом отвердения артерий (склероза) и причиной сердечных заболеваний. Повышенное кровяное давление называется гипертонией. Из-за сужения артерий давление создается вне сокращенных (суженных) сосудов, увеличивая тем самым работу сердца.
Для наглядного представления о кровяном давлении проведем аналогию со шлангом, по которому течет вода. По свободному шлангу вода течет, оказывая на его стенки определенное давление. Если же на шланг надеть наконечник, на пути воды образуется препятствие, так что давление воды увеличивается. Если отверстие в наконечнике уменьшить, то и давление соответственно повысится. Чем уже отверстие наконечника, тем выше давление воды в шланге.
Такие же явления происходят и в артериях при значительном повышении давления (крови). Установлено, что в настоящее время 5 миллионов американцев страдают в различной степени от повышенного кровяного давления. Так как нормальное кровяное давление не определено стандартом, можно утверждать, что значительно большее число американцев имеют давление выше нормального. Возможно, в большинстве случаев давление еще не настолько высоко, чтобы причинять организму беспокойство, но оно имеет тенденцию к дальнейшему повышению. Нельзя игнорировать причины, вызывающие повышение кровяного давления.
Важно признать факт, что высокое кровяное давление является конечным звеном в цепи причин и предыдущих болезней в жизни человека за большой период времени; различных видов физического перенапряжения и перегрузок нервной системы.
Половые излишества — одна из главных причин заболевания. Переедание, употребление кофе, чая, табака, алкоголя и недостаточный отдых — обычные причины повышения давления. Весьма веский вклад вносит чрезмерное употребление соли в пищу.
В духе традиций «Алисы в стране чудес», где результаты объявляются причиной, повышенное кровяное давление интерпретируется как причина сердечных заболеваний, а также расстройства нервной системы.
Тот факт, что вещества, выделяемые почками, надпочечниками, возможно, щитовидной железой и гипофизом, тоже могут вызвать повышение давления, свидетельствует о том, что истинной причиной повышения кровяного давления является не просто нервное раздражение, но общее состояние организма. Принимая все это во внимание, лечение нужно искать не во временном искусственном снижении давления, а в тщательном искоренении причин заболевания.
Обычное лечение в большинстве случаев направлено на подавление нервной системы. Хирургические операции по удалению щитовидной железы и участков симпатической нервной системы базируются на предположении, что причины заболевания скрываются в этих органах. Высокое кровяное давление никогда не развивается спонтанно (самопроизвольно) у животных. И этот факт используется при доказательстве непосредственного отношения состояния нервной системы к причинам, вызывающим повышенное давление крови у человека.
Медикаменты, подавляющие нервную систему, расслабляющие артериальную систему и ослабляющие работу сердца, являются обычными средствами снижения кровяного давления. Вряд ли необходимо подчеркивать, что такие средства не устраняют причин заболевания и эффективны лишь очень короткое время при принятии лекарств.
В самом деле, в большинстве случаев кровяное давление продолжает повышаться, несмотря на депрессивные эффекты от применения лекарств в течение определенного периода времени. Лекарства эти производят в той или иной степени нежелательные побочные действия, так что больной вынужден прибегать к новым средствам, которые, как он надеется, причинят ему меньше вреда.
Лечение должно быть таким же всеобъемлющим, как сама болезнь. Вряд ли мы получим хороший эффект, если, например, запретим пациенту злоупотреблять солью, но разрешим ему продолжать курить. Для достижения прочных и ощутимых результатов необходимо устранить каждый элемент многих причин в отдельности, не забывая об общем систематическом состоянии организма.
Надо лечить организм в целом, если мы хотим добиться стабильного понижения давления крови. Ишемическая болезнь сердца, стенокардия(боли в области сердца), аритмия (нарушение сердечного ритма), инфаркт миокарда – есть следствие «засорения» сосудов атеросклеротическими бляшками, возникающими из-за «плохого» холестерина. Увеличение переферического сосудистого сопротивления вследствии сужения просвета сосудов из-за атеросклеротических бляшек порождает 1,5-3 кратную перегрузку сердечной мышцы – миокарда. В результате приступы стенокардии, аритмии, а зачастую инфаркт. Для борьбы гиперхолестиринемией необходимо принимать биофлавоноид дигидрокверцетин. Прием дигидрокверцетина необходимо сочетать с витаминами Е и С для повышения биодоступности дигидрокверцетина и пролонгации его действия в организме. Поэтому мы рекомендуем ДИГИДРОКВЕРЦЕТИН ПЛЮС пензенского предприятия «Парафарм». Дигидрокверцетин - является эталонным антиоксидантом. Он обладает мощным противовоспалительным и противоаллергенным свойствами, укрепляет и восстанавливает соединительную ткань, способствует снижению уровня холестерина, укрепляет сосуды и капилляры (тем самым предотвращает инсульты), улучшает микроциркуляцию крови, препятствует образованию тромбов.

21 Ответов
Бесенок
Записи: 1018
Участник
Герой
Присоединился: 14 лет назад

причины заболевания названы и давно известны... вот одни только медикоментозные рекомендации слишком категорично однобоки... - еще один пример проплаченной медицинской МАФИЕЙ публиувции?

Ответить
11 Ответов
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@Бесенок После тогол, как я перестал пить лекарства от давления, оно у меня стабилизировалось.

Ответить
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@Mihaj стабилизация давления- это не выход из положения... отличное - всегда враг хорошего.НО это ваш выбор.

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 11

@Бесенок Гипертония - это не болезнь,а последствия своего неправильного отношения к себе

Ответить
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@Lelikledi )))а как источник излечения от этой неболести - очередной чудесный препарат без соответствующих испытаний и назначаемый со слов очередной вашей хорошей знакомой? ))))

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 11

@Бесенок я еще ничего не предлагала

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 10

@Lelikledi дигидрокверцитин плюс хорошо нормализует давление и тем самым излечивает гипертонию. Я одолел её с помощью курса приёма этого препарата

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 11

@kaaleva спасибо,а противопоказания - есть?

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 10

@Lelikledi НЕТ

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 11

@kaaleva а вам кто порекомендовал

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 10

@Lelikledi рекомендация врача фитотерапевта -
дело в том что таблетки дигидрокверцитин плюс основываются на травах...А эффект неплохой..

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 49

@Mihaj Спасибо

Ответить
damirayarmeeva
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Гипертонию конечно полностью излечить наверное уже невозможно. Нужно постоянно следить и поддерживать организм. Не обязательно пить таблетки. Есть множество народных средств и методик. Знаю что лечат и пиявками и диетами. У меня отец йодом весной и осенью практикует лечение. Схема лечения болезни очень проста и не требует затрат. Йод наносится на тело в определенные точки. После прохождения курса лечения гипертония становиться менее выраженной на какое-то время. Процедуру и схему лечения можно вот тут посмотреть:

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 429

@damirayarmeeva Моя тетя очень много лет мучилась от высокого давления Применяла разные лекарственные препараты, использовала советы не традиционной медицины.Да, давление оно снижало, но не предотвращала появление новых приступов. Ситуация существенно изменилась когда она стала использовать метод Бутейко  вот тут о нем изложено более подробно. 

Ответить
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Электрокардиограмма (ЭКГ) – инструментальный метод исследования, позволяющий оценить состояние сердца, обнаружить наличие стенокардии, гипертонии, нарушений работы предсердий, желудочков. При гипертонии (стойком повышенном артериальном давлении) это обязательное исследование, которое позволяет определить степень нарушения функционирования сердечной мышцы, вовремя принять меры. Много информации можно почитать на сайте . Диагноз ставится на основе цикла и того, насколько он равномерен. Поэтому для исследования записывают несколько систолически-диастолических циклов. Значительная разница показателей говорит о сбое сердечного ритма.

Ответить

DAYMON
Записи: 162
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Давление при гипертонии надо регулярно контролировать.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 139

@DAYMON Я пару лет страдаю гипертонией, домой даже себе решила купить тонометр в интернет магазине тут , давление меряю каждый день, если необходимо пью лекарства, только так я себя могу чувствовать хорошо

Ответить
Записи: 129
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

да это печальная болезнь ((

Ответить
Windbinder
Записи: 31
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Некоторые кстати даже действенно пробуют лечиться народными средствами и получается, вот интересная статья есть об этом . Конечно это не панацея, но как по мне натуральные лекарства намного полезнее при лечении чем химия в некоторых случаях.

Ответить
Записи: 49
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

А насколько опасны и какие побочные эффекты имеют препараты бета блокаторы от гипертонии?

Ответить

Записи: 88
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день. Узнать какие побочные эффекты бета блокаторов вы можете из статьи. Там вы найдете исчерпывающий ответ на ваш вопрос от квалифицированных специалистов. Тем более все изложено на понятном языке, без изобилия медицинской терминологии.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика