Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

А вы чувствуете разницу дезодорант/антиперспирант?

7 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
3,601 Просмотры
Vlada4ka
Записи: 25
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Всем привет! Уже давно задавалась вопросом, чем отличается дезодорант от антиперспиранта. Загуглила, поняла и удивилась: пользовалась и дезодорантами, и антиперспирантами, и даже дезодорантами-антиперспирантами, но разницы между ними не заметила. Защита и эффективность зависят исключительно от бренда, а не от названия.
Для тех, кто не в курсе: дезодорант просто устраняет запах, а антиперспирант еще и не дает просачиваться поту.
А для вас есть разница? Может, это только я такая нечувствительная?

6 Ответов
Samael
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 12 лет назад

Вообще, очень даже отличаются, и я так вообще всегда за антиперспиранты, они мне сильно лучше помогают, чем просто дезики. К тому же и стоят точно так же, вон, у меня самая простая рексона, вот такая, и все отлично

Ответить
Linares
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

А у меня вообще аллергия на сильные запахи, так что пользуюсь исключительно антипреспиратами.

Ответить
Записи: 32
Участник
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Для меня дезики всегда казались неэффективными, я только за антиперспирант!!

Ответить
1 Ответ
Лариса55
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@Джанга А я их стараюсь как можно реже применять, говорят, в этом нет ничего хорошего.

Ответить

IraVishnya
Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

Мне кажется, из одной бочки разливают) разницы тоже не замечаю.

Ответить
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Дезодоранты содержат абсорбенты, которые блокируют запах пота. Антиперспиранты сужают потовые железы и уничтожают бактерии (запах не выделяется). Как только действие антиперспиранта заканчивается, можно применить дезодорант. Хотя, лучше все же после душа.

Есть и народные средства от пота. Например, ванна с отваром овсянки, а после нее натеретьсч медом. Или ванна с морской солью и аромамаслами апельсина и лимона.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика