Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Менструальная чаша

79 Записи
14 Пользователи
0 Нравится
12.4 Тыс. Просмотры
ГалКА
Записи: 69
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Недавно прочитала про менструальную чашу, теперь задумалась над покупкой. Читаю отзывы - мнения разделились пополам. Те, кто пользуется чашей, только хорошее пишут, а кто не пробовал, не советуют её покупать и находят уйму плюсов у прокладок и тампонов. Но я в последнее время не могу переносить тампоны, а с прокладкой в жару вообще невыносимо... Зато про чашу пишут, что с ней даже купаться можно.
В общем, буду рада любым комментариям. Может, кто-нибудь пользуется, как ощущения? На что стОит обратить внимание при покупке?

78 Ответов
BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

оооооооооооой!!! щас кончусь от смеха!!!

Ответить
BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Поделитесь потом впечатлениями?
Я остаюсь с привычными и ставшими такими родными тампонами.
Сейчас мне даже и думать обо всём этом как-то тоскливо, так как я жду второго ребёнка. Думаю (надеюсь), что ещё с пол годика меня эта тема не коснётся.

Ответить
1 Ответ
ГалКА
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@BeeMovie У меня уже двое и больше не планируем, хотя... как Бог решит. А как часто Вы меняете тампон? Вроде, рекомендуют каждые 2-3 часа, в этом плане с чашей проще - её можно менять через 8-12 часов.

Ответить
BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Как придётся меняю. По ощущениям. А вот носить всё в себе столько времени, даже не представляю! А вдруг, она так наполнится, что выскочит?!
И ещё мне кажется, что в любом случае, это не гигиенично, столько часов носить в себе то, что организм выкинул из себя.
Если честно, то я ещё о таком гаджете, живя в Германии и не слышала!

Насчёт детей мы пока не загадываем, всё само получается. Мне всегда казалось, что у меня будет больше детей, чем у мамы. У мамы нас двое. Папа очень хочет внука, а у меня вторая тоже девочка будет (по секрету!). У сестры уже три девочки, плюс две мои.....
Если со второй всё будет так же легко, как и с первой, то надеюсь, что у нас будут ещё дети, пусть даже тоже девочки.

Ответить
2 Ответов
Nesty
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 207

@BeeMovie как это здорово)читаю и искренне улыбаюсь)счастья вам и вашим девочкам)хотелось бы тоже 2-3 малыша)

Ответить
ГалКА
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@Nesty А у Вас нет детей?

Ответить

Nesty
Записи: 207
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

попробовать можно. а она дорогая?

Ответить
3 Ответов
ГалКА
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@Nesty Они разные есть. В основном цена 1000 рублей, цветные по 1200-1400. Они различаются по размерам, объёму, даже делятся на рожала/не рожала. так что, тут главное с размером не промахнуться.

Ответить
Лариса55
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@Nesty

Nesty писала:
попробовать можно. а она дорогая?

Ответить
ГалКА
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@Лариса55 Скажите, а цветной силикон отличается от обычного? Не опасны ли эти красители для организма? И что с ними при кипячении происходит? Вообще, я думала, что силикон при многоразовой термообработке теряет свою форму, а тут пишут, что срок службы чаши до 10 лет.

Ответить
Nesty
Записи: 207
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

пока еще нет)мне только 20)))но в будущих планах есть конечно)

Ответить
7 Ответов
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Nesty Спасибо! Это действительно большое счастье-видеть улыбку своего ребёнка! Ни на что не променяешь!
Муж мой тоже ходит последний год постоянно с блаженной улыбочкой. Наша малышка нам приносит столько радости и позитива! Мы ей так за это благодарны!
Сейчас она уже осмысленно играет - причёсывает папу, который может часами сидеть не дыша, лишь бы она им занималась.
Первые полгода он сам, добровольно подскакивал ночью и часами носил её на руках по дому.
А сейчас очень заботится обо мне. Даже могу сказать, что больше, чем при первой беременности.
Он теперь папа со стажем, во всём разбирается, ходит со мной на все УЗИ и задаёт там правильные вопросы.
Просто не нарадуюсь на своего ядерного физика, которого раньше из лаборатории было не вытащить!

В общем, очень вам желаю, чтобы всё у вас тоже сложилось счастливо. Оно и сложится, я уверенна!

Ответить
ГалКА
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@BeeMovie Но ведь можно и чаще менять, это сказала максимально допустимое время. Кстати, я сейчас в ЖЖ читаю ветку, там она сама пользуется чашей и не видит в этом абсолютно ничего плохого.

Ответить
Nesty
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 207

@BeeMovie Спасибо вам большоебыть мамочкой- уверенна лучшее, что может случится с женщиной)а когда еще и заботливый муж- вот истинное счастье

Ответить
Лариса55
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@BeeMovie

BeeMovie писала:
Если со второй всё будет так же легко, как и с первой, то надеюсь, что у нас будут ещё дети, пусть даже тоже девочки.

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Лариса55 будет уже 14 месяцев! бегает, поет песни, танцует и пользуется косметикой!
во рту целых 11 зубов!
говорит пока мало, только мама - папа, гулять и кушать.

Ответить
ГалКА
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@Nesty Ну тогда, чашу вам лучше маленькую брать. Опять же, смотря как КД у Вас проходят, сильно или нет.

Ответить
Лариса55
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@Nesty У меня Мелуна, я уже рожала (у меня трое), поэтому маленькую брать не стала, взяла среднюю. Но и она, скажу вам, ещё ни разу до краёв не наполнилась. На самом деле мы не так много крови за день теряем, хотя иногда кажется - море

Ответить
Лариса55
Записи: 98
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Нет, они сделаны из медицинского силикона и абсолютно безвредны, даже цветные. Я себе сейчас хочу вторую покупать, пусть будет одна дома, а вторая на работе или в дороге. А срок службы только вы можете сократить. Нужно будет соблюдать все правила хранения и обработки, чтобы не покупать новую каждый год.

Ответить
4 Ответов
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Лариса55 КАКАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ КРАСНОЙ И СИНЕЙ???

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Pusher тебе не понять!

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Pusher эй! ты зачем мою фотографию себе взял? воришка, отдай немедленно!

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@BeeMovie Ок.

Ответить
Pusher
Записи: 3249
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Есть ещё такая штука.
Сикать стоя. Тоже удобно.
"Почувствуй себя полноценным человеком"!

Ответить

Илона
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

уже много раз читала про нее, но все равно не верю в ее гигиеничность. Хоть убейте меня!

Ответить
2 Ответов
ГалКА
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@Илона Ну и зря Вы так. Многие из тех, кто был против использования чаш, в итоге довольны ими.

Ответить
ГалКА
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@Илона Я вот тоже раньше не знала про чаши, потом прочитала... купила и попробовала ее в деле. Теперь не представляю, как бы я и дальше пользовалась прокладками. Сейчас думаю над покупкой второй чашечки, с двумя удобнее будет в плане замены.

Ответить
kissyna
Записи: 434
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Галина,я поняла вы уже ими пользуетесь?как вам? и где они продаются?

Ответить
10 Ответов
ГалКА
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@kissyna Да, я только недавно пользуюсь чашечкой, но знаете, назад к прокладкам я уже не вернусь, это точно. Чаша внутри абсолютно не чувствуется, не смотря на свои размеры, объём её позволяет практически весь день ходить (если негде сменить). Чашу наоборот не рекомендуется часто менять.

Ответить
Лариса55
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@kissyna У меня чашечка с Нового года. Знаете первые месячные были проблемы с извлечением чаши, но потом нормально, приноровилась. Вы если будете покупать чашу, потренируйтесь немного перед её использованием.

Ответить
kissyna
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 434

@Лариса55 они в любой аптеке продаются или специальные места знать надо?

Ответить
Лариса55
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@kissyna Нет, к сожалению у нас чаши в аптеках не продаются, только через интернет можно заказать.

Ответить
kissyna
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 434

@Лариса55 Может и сайт подскажите?

Ответить
Лариса55
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@kissyna Я брала, там и почитать можно, и вопросы задать, форум есть.

Ответить
kissyna
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 434

@Лариса55 Спасибо за ссылку

Ответить
Лариса55
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@kissyna Вы решились на покупку чаши? Или почитать хотите?

Ответить
kissyna
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 434

@Лариса55 Хочу приобрести,но я боюсь приобретать по интернету,да и не умею(

Ответить
Лариса55
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@kissyna А я сама в таких случаях себе говорю: пан или пропал. Сразу настраиваюсь на плохое и, если получается, потом вдвойне радостнее. Вы почитайте, вопросы можете там задать.

Ответить
sensey
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 12 лет назад

а какой объем ? кроме шуток..

Ответить
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

заинтересовалась,погуглила..сомнения

Ответить

Записи: 18
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

я как-то не могу решиться(

Ответить
Лиля
Записи: 60
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

ужасная штука никогда бы не стала такой пользоваться

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@Лиля Современные средства интимной женской гигиены представлены на сайте интернет-магазина Mystoma.ru. гигиеническими женскими тампонами, гигиеническими прокладками для критических дней и ежедневными прокладками. Все они обеспечивают надёжную защиту, комфорт ежедневно и в критические дни, обладают анатомической формой, воздухопроницаемы, удобны в использовании, гипоаллергенны.

Ответить
Страница 2 / 3

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика