Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

О прививках

22 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
1,756 Просмотры
Записи: 43
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Существует мнение, что прививки как минимум неэффективны, как максимум-подрывают иммунитет. В школе всегда от них писали отказ из-за предрасположенности к заболеванию... А вы проходили вакцинацию? Были ли последствия?

21 Ответов
Nesty
Записи: 207
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Сделала как-то в школе прививку и тут же слегла.Только на крепкий иммунитет наверное можно, а так лучше самой витаминчики попить.

Ответить
К. Лоскунина
Записи: 150
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

А я стараюсь всегда делать прививки, в основном от гриппа, потому что не люблю болеть - это скучно) Сидишь дома, смотришь сериал, ешь конфеты - а на третий день умираешь со скуки. Иногда из-за прививок у меня и появляется температура, но это быстро проходит и я снова здорова

Ответить
7 Ответов
ElizavetaFro
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 12

@К. Лоскунина слышала, что после прививок от гриппа появляется возможность бесплодия. лучше уже переболеть, чем колоть себе не известно что

Ответить
К. Лоскунина
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 150

@ElizavetaFro Да ладно? А где вы об этом слышали? А какая вероятность развития бесплодия? Расскажите подробнее, пожалуйста! Меня очень заинтересовало это!

Ответить
ElizavetaFro
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 12

@К. Лоскунина слышала о такой статистике от знакомой, которая работает мед.сестрой. так что, почитайте о таких прививках внимательно и меньше верьте врачам. вы ведь не знаете, что именно в состава и какие побочные явления могут быть.

Ответить
К. Лоскунина
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 150

@ElizavetaFro Нет, ну как же? Я сначала прохожу консультацию по прививке, мне что-то рассказывают врачи, правда их термины я плохо понимаю..... Спасибо, что предупредили, как раз собиралась сделать прививку, пока на них акция идет.... Я уточню это у врачей. Спасибо.

Ответить
ElizavetaFro
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 12

@К. Лоскунина удачи вам. просто расспросите обо всем внимательнее, и, когда они будут рассказывать, помните, что они на этом деньги зарабатывают.

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@К. Лоскунина я не делаю, думаю, что один раз приобретенный иммунитет, лучше чем любая прививка.

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Участник
Записи: 27

@К. Лоскунина Уважаемая К. Лоскутина, у мальчиков велика вероятность развития бесплодия на всю жизнь после перенесенной свинки. Так что сделайте, если у Вас есть сын, прививку против паротита (свинки) вашему ребенку.
То, что пишет ElizavetaFro - безграмотность!

Ответить
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Уважаемая Nastya Nastya,как минимум детские прививки спасли Вам здоровье (хороший слух,здоровое сердце и легкие, Вашу сообразительность, спасли Вас от паралича на всю жизнь и от других осложнений детских инфекций), а как максимум - спасли Вам жизнь. До открытия прививок и антибиотиков от инфекций умирало 50% детей до 5 лет. Поэтому не повторяйте чужих инсинуаций, если хотите иметь здоровых детей. Поборники естественного отбора все равно сделают все прививки своим детям.

Сегодня привитое население является непреодолимым барьером для распространения инфекций. Но, если большинство детей будет не привито - берегитесь! Ваши дети и внуки будут тяжело болеть и не все выйдут из борьбы с детскими инфекциями здоровыми, а для некоторых это закончится трагически.
Даже прививка против гриппа необходима, особенно ослабленным, больным-хроникам и часто болеющим простудными заболеваниями детям. Любая инфекция способна вызвать обострение хронической болезни, а тем более грипп, который, к тому же, значительно ослабляет иммунитет.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Гражданин
Записи: 43

@marina2012 все дело в том, что прививки должны делаться на здоровый организм,который готов будет справиться с этим вирусом.. у далеко не всегда все делают правильно. в 6 лет мне сделали прививку от туберкулеза, у меня образовалось пятно на легких, сделали повторную.. пятно увеличилось. и неизвестно, чем бы все закончилось, если бы мы не обратились к хорошим врачам, которые строго запретили это делать. существует прививка-КДС.в моей жизни есть как минимум 3 примера, когда этот вирус проникал в кость. все эти дети сейчас инвалиды.перенесли несколько операций.кто-то сейчас сидит на гормонах, в результате чего теперь есть угроза бесплодия. и говорю я сейчас о девушке. есть случай введения двух ошибочных прививок против гриппа.итог-сахарный диабет. и это не домыслы, а медицинское заключение. Есть случай развития кисты на почке.
Большинство инфекций передаются воздушно-капельным путем. Поэтому защищать,в первую очередь,нужно слизистую. Когда я в детстве мазала нос сливочным маслом, полоскала горло и часто мыть руки-я перестала болеть. и прививку с 6 лет первый раз я сделала только в 11 классе.. и то,для справки в институт. и перед этим я обследовала свой организм

Ответить

Варя
Записи: 656
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

я интуитивно против них ...
лучше переболею раз

Ответить
1 Ответ
Ronta
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активный гражданин
Записи: 138

@Варя иногда последствиЯ от болезни гораздо хуже чем от прививки

Ответить
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Уважаемая Nastya Nastya, никогда от прививки от туберкулеза никакое пятно на легких образоваться не может. Кроме того, в этом возрасте делают Манту, а это не вакцина, а всего лишь анализ на туберкулез.

Если было пятно на легких, то, вероятнее всего, Вы где-то встретились в детстве с этой инфекцией.
Как правило, привитых детей заражает только очень массивная доза бактерий. Возможно, Вас инфицировал рядом живущий взрослый с активной формой туберкулеза.
Но привитые дети болеют легко и быстрее выздоравливают.

- Почему все-таки болеют? - спросите Вы.
Да потому, что прививают не человеческой, а бычьей вакциной, которая ослабляет микобактерии туберкулеза, помогая иммунитету избавиться от них, но не создает киллеров, убивающих сразу наповал, как некоторые другие вакцины.

Попытки создать вакцину против туберкулеза из человеческого материала, а не бычьего, до сих пор не увенчались успехом.
Туберкулез - очень опасная болезнь. Микроб прячется в иммунных клетках, поэтому его не так легко уничтожить. Поэтому-то туберкулез лечат так длительно: от 6 месяцев до 2 лет. Одновременно назначают 4 антибиотика. Ни одна инфекция не излечивается так долго. Согласны ли Вы подвергнуть вашего ребенка такому испытанию? Или, если есть возможность на 70% снизить риск заражения, Вы все-таки сделаете прививку от туберкулеза?

В отношении АКДС - это прививка против бактерий - возбудителей коклюша, дифтерии и столбняка. Нет никаких вирусов!

Возбудитель коклюша - бактерия (бордетелла), а не вирус. Проявляется лающим кашлем. Может осложниться ложным крупом с удушьем, воспалением легких, энцефалитом.
Возбудитель дифтерии - бактерия (коринобактерия). Возможные осложнения: круп и смерть от удушья, инфекционный коллапс, миокардит (иногда грозный), параличи: мягкого неба (гнусавый голос), лицевого нерва (перекошенное лицо), конечностей.
Возбудитель столбняка - бактерия (клостридия).

Делайте прививки! Все за и против бережно взвесили специалисты. Вакцины - это самый безопасный, простой и эффективный способ спасения здоровья и жизни!

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 6

@marina2012 Здравствуйте! ну начнем с того, что прививка-это и есть вакцина, которая показывает реацию арганизма на инъекцию. анализ на туберкулез делается с помощью биохимии (кровь из вены). вы путаете понятия анализа и вакцинации. и, кстати, к теме форума Ваше сообщение никак не относится... что касается самих прививок, делать их или нет должен решать ваш лечащий врач, а для это он должен провести обследование организма (это в идеале).
Марина, у Вас очень агрессивная манера общения. Все, что вы написали тупо скопированно из интернета!!! тут люди деляться опытом, обсуждают, просят о помощи и делятся мнениями, а не предоставляют скопированную информацию из интернета. (если Вы, конечно, не имеете медецинского образования)

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Участник
Записи: 27

@ФанФан Тюльпан 1. Уважаемый Фан-Фан Тюльпан, в теме "О прививках" я пишу только о прививках. Прошу принять это к сведению!
2. Согласно моим сообщениям, вакцинация = прививка! Поэтому Ваше обвинение не имеет смысла.
3. Что касается Манту, то это действительно всего лишь анализ,а не вакцина, и не прививка (прививка это синоним вакцины!)
4. То. что я пишу о прививках, должен знать каждый родитель. Каждый ребенок имеет право на прививки, и взрослые не имеют права рисковать здоровьем беззащитных, полностью от них зависящих, безропотных детей.

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 6

@marina2012 Уважаемая Марина! по-моему,у вас проблемы с головой! вы предоставляете недостоверные факты!спасибо за внимание

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Участник
Записи: 27

@ФанФан Тюльпан Уважаемый ФанФан Тюльпан, легко написать неправду - "недостоверные факты"!
Назовите хотя бы один!

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Участник
Записи: 27

@ФанФан Тюльпан Проба Манту - это анализ на туберкулез, а не прививка.
После постановки Манту через 72 часа проверяют реакцию по папуле (припуханию кожи), но не по гиперемии (не по красноте) вокруг. Если папула (припухание, возвышающееся над уровнем кожи) оказывается больше 1 см в диаметре, то направляют к врачу фтизиатру, чтобы решить вопрос: это туберкулез или ложноположительная реакция. Фтизиатр дополнительно назначает анализ мокроты и рентген.

Ответить
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Конечно, очень важно соблюдать правила личной гигиены, что зачастую спасает человека от заражения бактериями, вирусами, грибками, одноклеточными простейшими организмами и глистами.

Частое мытье рук, полоскания горла, смазывание носа маслом - это хорошие меры профилактики вирусных инфекций. Продолжайте и научите этому Вашего ребенка.

Ответить
1 Ответ
К. Лоскунина
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 150

@marina2012 А я лучше сделаю...тем более, что у меня слабый иммунитет!Не хочу всю зиму лежать в постели! Тем более, что их я уже делала!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика