Ахмадинежад и Чавес

Неожиданное перемирие Юлии Тимошенко и «антикризисников», совместными усилиями преодолевших в конце минувшей недели вето президента на закон о Кабмине, заставило «Нашу Украину» заговорить о «предательстве» и «конституционном перевороте». Вето на законопроект в правительственной редакции было преодолено 366 голосами, 121 из которых отдал БЮТ. Причем сторонники Тимошенко поработали на своих заклятых врагов не безвозмездно, а в обмен на законопроект об оппозиции и законопроект о статусе депутатов местных советов, предоставляющий императивный мандат депутатам на местах. Два последних законопроекта крайне важны для оппозиционеров. «Антикризисники» в долгу не остались и, в свою очередь, отдали за них свои голоса. Напомним: законопроект, ветированный президентом, был подготовлен представителями Антикризисной коалиции и предоставляет более широкие права исполнительной власти. Таким образом, политическая реформа стала необратимой, а любые попытки пересмотреть ее в Конституционном суде (что, кстати, помимо «Нашей Украины» грозилась сделать после новогодних празднеств и Тимошенко) – неубедительными.

Пятничное голосование лишний раз показывает: Тимошенко в угоду собственным интересам вполне готова договариваться хоть с чертом, хоть с Януковичем. Ее прошлогодние заверения из серии «на одном поле с ним не сяду» вряд ли можно рассматривать всерьез, равно как и призрачную лояльность президенту, являющуюся для лидера БЮТ лишь удобной в определенные моменты формой политического самовыражения.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика