Федеральный суд Швейцарии отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России

Как сообщается в пресс-службе Федерального суда Швейцарии, апелляция Паралимпийского комитета России (ПКР) была отклонена.

Напомним, ПКР направлял просьбу в швейцарский суд приостановить решение Спортивного арбитража. Это позволило бы российским паралимпийцам выступить в Рио-де-Жанейро.  

Однако высшая инстанция в Швейцарии вынесла вердикт с тем, что российские спортсмены не являются непосредственными участниками разбирательства, поэтому индивидуальный запрос по ним невозможен.

"Предметом данного судебного разбирательства является исключительно приостановление членства ПКР как федерации в IPC", — подчеркнул суд.

Как сообщил министр спорта России Виталий Мутко, такое решение суда не стало неожиданностью. "Там был 1%, мы даже особо не рассчитывали", — отметил Мутко.

Напомним, альтернативная Паралимпиада будет организована в Подмосковье. Причём спортсменов поощрят так же,  как  после Игр в Рио.

После этого ПКР начнет работу по восстановлению в составе Международного паралимпийского комитета.
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика