Модные брови 2017 – они такие…

Многие стилисты утверждают, что идеальный тон лица и правильно смоделированные, ухоженные брови – это всё что нужно образу современной женщины, остальное можно оставить как есть, и это будет крайне модно, трендово и красиво.

Тонкие, густые, редкие или широкие? И что на этот счет говорит институт красоты, будем разбираться и мотать на ус.

Сегодня ценится выше всего – натуральность! Времена, когда девушки пользовались большим количеством тональных средств, которые даже не подходили их цветотипу, давно прошли. Естественный цвет лица, грамотный контуринг, плавные изгибы – вот, что сегодня модно. Естественность прочно вошла в моду и держится там уже не первый год.


модный макияж 2017

Густо накрашенные дешевой тушью с комочками ресницы, это совсем не модно. Как и телесный тон помады на смуглой коже в сочетании с сожженными перекисью волосами — это вульгарно и дешево.

Но стоит отметить и то, что многим свойственно  под естественностью понимать полное отсутствие ухода. Это тоже не модно!


натуральность и естественность

Добиться естественной и красивой формы бровей, скул, укладки волос и прочего на самом деле очень сложно. Предлагаю вместе учиться создавать модные естественные брови и выглядеть при этом ухоженно.

В 2017 году с одной стороны в моде густые, но аккуратные и четко очерченные брови, а с другой — густые, но обесцвеченные.

Тем не менее можно точно выделить несколько главных трендов в моде на брови для 2017 года:

  • ширина бровей
  • густота бровей
  • плавность линий, изгибы
  • четкость очертания
  • цвет либо очень светлый, либо темнее натурального
 

густые брови Кары Делевинь
 
В естестве, повседневности одним из основополагающих факторов всегда будет цвет. Естественный цвет бровей это цвет на 1-2 тона светлее, или, напротив, темнее натурального. И, конечно, не забываем про натуральность плавных линий и густоту.

Нужного цвета можно добиться с помощью теней, туши, геля либо краски для бровей. Плавные линии получим путем выщипывания отдельных волосков по контуру роста бровей. А вот густота достается от природы, но и здесь есть выход, и если ваши брови не отличаются густотой, можно использовать тени, или карандаш для бровей, и при грамотном подходе необходимый объем это тоже доступно и просто.


густые брови 2017

Раз мы говорим о модных бровях, то не лишним будет показать и подиумный вариант бровей на 2017 год — брови обесцвеченные краской или иным химическим составом, или косметикой.

Мало кто решится выйти с таким макияжем «в люди», ведь брови практически исчезают с лица. Акцент делается на губах, глазах и идеальной коже.

Но модных дизайнеров это не останавливает, и они из показа в показ доказывают людям, что белые брови — это стильно! Но самый «сок» — это обесцвеченные брови, зачесанные наверх, слегка поднятые.


модные обесцвеченные брови

Важно! Обесцвеченные брови смотрятся хорошо только у девушек не контрастных и светлых цветотипов.

Например, на фото ниже у девушки весеннего цветотипа обесцвечены брови. Это смотрится гармонично и естественно. Теперь представьте ту же девушку, только с черными волосами. Вся гармония куда-то улетучивается в один миг.


обесцвеченные брови у девушки цветотипа весна

Еще один пример того, как смотрятся модные белые брови на не контрастном цветотипе.


очень светлые брови

Как в домашних условиях правильно сделать модную женскую форму бровей

Мы разобрались, какие брови в моде в 2017 году. Теперь поговорим о том, как же добиться той самой заветной идеальной формы.

Идеальная схема очертания бровей выявлена специалистами по стилю. Она создается для каждой девушки в отдельности и зависит от ее индивидуальных анатомических особенностей (высота бровей, их форма, изгиб).


схема индивидуальной коррекции бровей

Расшифруем эту схему:

Чтобы понять, где должна проходить внутренняя граница брови, необходимо провести прямую линию от крыла носа до внутреннего уголка глаза и продолжить ее до брови.

Чтобы понять, где должна заканчиваться бровь, нужно провести прямую линию от крыла носа до внешнего уголка глаза. В той точке, где бровь и линия пересекаются, первая должна закончиться.

Теперь нужно обозначить нижнюю внутреннюю и внешнюю границу брови. Для этого проведите перпендикуляр от первой линии по направлению роста бровей. Там, где линии будут пересекаться и есть границы.

Верхняя граница брови определяется так же, как и нижняя, только не по нижней точке соприкосновения первой проведенной линии и брови, а по верхней.


идеальный изгиб брови

Для определения самой высокой точки брови нужно провести от крыла носа линию, проходящую через зрачок. Взгляд должен быть направлен прямо, иначе линия будет смещена.

Мы разобрались с тем, какой должна быть идеальная и модная женская форма бровей. Теперь поговорим о том, с помощью каких инструментов можно эту форму сделать самостоятельно.


густые естественные брови

Пинцет — самый доступный и самый простой вариант. С его помощью можно придать своим бровям абсолютно любую форму.

Если волосков совсем мало, то необходимо использовать карандаш, тени или маркер для бровей. Любой из этих инструментов добавит бровям визуально объема.

Если сами не рискуете работать с бровями, то из недомашних вариантов — татуаж бровей или микроблейдинг (это когда под кожу вводят специальный раствор, по типу краски). Техника такого долгосрочного макияжа позволяет нарисовать недостающие волоски там, где это нужно. Отличная альтернатива для тех, кто устал рисовать брови каждое утро.

Интересно! Некоторые умелицы предпочитают пинцету обычную нить. С ее помощью тоже можно добиться идеальных модных бровей.

Как в домашних условиях правильно и модно красить брови краской

На самом деле это несложно. Вам потребуется:

  • краска для бровей
  • тонкая кисть
  • детский жирный крем
  • трафареты (по желанию)
  • зеркало
  •  ватная палочка
Краска для бровей — необходимо брать именно краску, предназначенную для окрашивания бровей и ресниц. Краска для волос не подойдет, потому что в ней содержатся агрессивные активные вещества, которые при попадании на слизистую глаза могут вызвать непредвиденную реакцию.


пример краски для бровей

Кисть тонкая — наносить краску. Работа ювелирная справится только тонкая кисть. Во многих наборах для окрашивания ресниц и бровей кисть идет комплектом. А вообще, подойдет даже обычная кисть для рисования.


​кисть для покраски бровей

Крем — для того, чтобы создать границы, за которые краска не попадет. Кремом очерчивают бровь ровно до тех линий, которые в будущем будут являться новыми очертаниями бровей. Ватные палочки также смазывают кремом, чтобы потом ими снимать излишки краски.

Трафареты – удобная вещь. Если вы четко представляете себе форму своих будущих бровей, то трафареты вам ни к чему. Они необходимы тем, у кого рука еще не «набита».


трафарет для прорисовки бровей

Процесс окрашивания бровей:

  • обезжирьте брови
  • приложите трафарет к бровям, возьмите светлый карандаш и обведите брови по контуру
  • все, что за контуром обработайте ватной палочкой, пропитанной кремом
  • разведите краску для бровей и ресниц, согласно инструкции
  • кисточкой нанесите краску на выделенную область
  • выдержите время (согласно инструкции), снимите верхний слой салфетками, остатки краски смойте водой

окрашивание бровей

Если вы за натуральность — выбирайте цвет краски для бровей на 1-2 тона светлее или темнее вашего натурального цвета бровей.

Если вам нравится тренд 2017 года — обесцвеченные брови — берите специальную краску, которая разрушает естественный пигмент волоса. Или  купите белую или светлую краску для бровей.

профессиональное окрашивание бровей и ресниц в салоне

Всегда проверяйте краску на предмет аллергии. Для этого примерно за сутки до предполагаемого окрашивания нанесите немного краски на руку и понаблюдайте за реакцией. В идеале не должно быть зуда, покраснения и шелушения. Если какой-то из этих признаков появился — немедленно смените краску.

Татуаж и микроблейдинг бровей в 2017 году

Микроблейдинг это такая разновидность татуажа. При татуаже область брови просто заполняется краской. А особенность микроблединга заключается в том, что каждый волосок прорисовывается отдельно.

Микроблейдинг выполняется специальной машинкой, похожей на машинку для татуировок, только с очень тонким лезвием на конце. Машинка для микроблейдинга не вибрирует, поэтому можно добиться очень тонких и естественных линий.

Именно к микроблейдингу, а не к татуажу, как раньше, все чаще обращаются девушки и женщины в погоне за идеальной формой бровей. Если конкретно отвечать на вопрос: «Моден ли микроблейдинг в 2017 году?», ответ на 100% будет утвердительным.

Преимущества микрблейдинга бровей:

  • безболезненность
  • естественность, натуральность
  • стойкость
  • меньший процент вероятность появления побочных эффектов
 

микроблейдинг бровей

На подиуме микроблейдинг не используется. Это связано с тем, что моделям постоянно рисуют брови: делают их светлее, темнее, гуще, реже. С микроблейдингом, а тем более татуажем это уже не пройдёт.


микроблейдинг бровей с полным макияжем

Поскольку 2017 год пропагандирует естественность, микроблейдинг также должен отвечать этому требованию. Настоящий микроблейдинг не заметен на бровях. Он лишь создает эффект густых бровей.


микроблейдинг бровей после заживления


до и после микроблейдинга бровей

Модный макияж бровей в 2017

В 2017 году принято хорошо ухаживать за бровями, следить за их ростом, шириной и густотой. Ухоженные брови придают лицу элегантности.

Ряд правил как сделать модный макияж бровей:

  • брови рисуются сразу после того, как нанесен тон
  • перед тем, как рисовать брови — расчешите их маленькой кисточкой для бровей
  • брови принято рисовать карандашом и специальными тенями
  • закреплять брови нужно специальным гелем для бровей
  • если ваши брови от природы густые и широкие, можете не рисовать их, а оставить, как есть
  • не переусердствуйте с карандашом, чтобы не было очень четких и темных линий, если это не особенность вашего мэйка
  • четкие линии уместны в том случае, если вы — поклонник моды «от кутюр»

подиумный вариант бровей

Для подиумного варианта бровей «от кутюр» вам нужно сделать всего пару линий на верхней или нижней границе бровей. При этом линии должны быть прямыми, нарисованными будто по линейке.


подиумный макияж

Стандартный макияж бровей, при котором закрашиваются все пустоты. а волоски ложатся идеальной ровной линией также актуален в 2017 году.


модный «выходной» макияж

Для модного ежедневного макияжа обладательницам густых натуральных бровей достаточно просто расчесать брови и придать им нужное направление. Самым последним трендом считаются брови, слегка зачесанные наверх.


брови, слегка зачесанные наверх

Главный вопрос — Модны ли в 2017 году широкие толстые брови?

Да, да и еще раз да. Широкие брови в 2017 году в моде! Но даже ширина брови должна быть правильной. О том как этого добиться читайте выше.

Очень широкие брови смотрятся хорошо только в том случае, если ни ухожены. Торчащие в разные стороны брови это самый настоящий антитренд!

Добиться идеальных широких бровей можно с помощью татуажа или макияжа.


широкие брови при помощи микроблейдинга


широкие натуральные брови с минимальной коррекцией макияжем


очень густые и широкие натуральные брови


густые и широкие естественные брови


красивые ухоженные брови


густые обесцвеченные брови

На этом всё! Оставайтесь естественными это модно!

​Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

2
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика