Нижегородские врачи признаны одними среди лучших докторов эндоскопии в России

Нижний Новгород. На первенстве, в рамках  Всероссийского форума "Актуальные вопросы эндоскопии" врачей нижегородского областного онкодиспансера признали вторыми среди лучших.

Со слов заведующего отделением эндоскопии  ГБУЗ НО "НОКОД"  Александра Митракова, специалистам клиники, удалось успешно удалить без разрезов, при помощи гибкого эндоскопа, вводимого через естественные отверстия, раковую опухоль размером 11 на 7 см.

О признании нижегородских врачей лучшими редакция ГИПОРТ узнала из сообщения пресс-служба регионального правительства.

Следует отметить, что к российскому конкурсу такого уровня, проявили живой интерес специалисты из Японии, Австрии, США и Германии, которые присутствовали на форуме.

Заместитель главного врача по хирургической помощи областного клинического онкологического диспансера Роман Пегов отметил на сколько это важно, что регион располагает всеми резервами: и оборудованием и желающими работать специалистами, для проведения подобных операций.
 
В региональном минздраве заявили, в регионе активно работает эффективная система ранней диагностики онкопатологии и это позволяет увеличить продолжительность жизни больных и максимально быстро возвращать пациентов к нормальной активности. 

​Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика