​Как удалить морщины в домашних условиях

Очевидно, что каждая женщина (а иногда и некоторые мужчины) пытается замаскировать свои внешние недостатки, которые появляются с возрастом. Ведь для того, чтобы чувствовать себя моложе, не всегда хватает духовной молодости. Многих представителей женского пола интересует: как избежать и убрать морщины? 

К счастью, для этого совсем не обязательно расходовать деньги на дорогостоящие средства или посещать салоны красоты. И вот совет для женщин: не стоит обходить натуральные средства стороной. Сейчас мы вам о них расскажем.
 

Массаж против морщин

Массаж лица против морщин

Правильный массаж кожи лица поможет восстановить баланс влаги и омолодить его. Идеальным вариантом будет массаж с миндальным или кокосовым маслом. В случае, если морщины появляются в областях под глазом, то данную процедур лучше делать перед сном, используя касторовое масло. 
 

Маска от морщин

Маска для лица от морщин

Кроме того, что за адекватные деньги можно воспользоваться специальными рецептами масок из салонов красоты, вы можете самостоятельно их изготовить. Так как кожа лица сама по себе очень нежная, то ей нужен постоянный уход. Маска с медом-отличный способ восстановить постаревшую кожу. Для ее приготовления достаточно всего лишь небольшое количество миндального меда и розового масла. Применение максимально простое: необходимо нанести получившуюся субстанцию на определенные участки кожи. Держать приблизительно 30 минут, после чего смыть водой. Данная маска прекрасно подойдет для увлажнения кожи.
 

Травы и фрукты

Маска для лица с алоэ-вера

Различные травы-не менее эффективный способ омоложения лица. Наиболее действенные — алоэ вера и вирджинская лощина. Алоэ можно наносить на кожу без приготовления какой-либо смеси, а вирджинскую лощину следует разбавить водой. 
Получившееся средство желательно нанести вечером перед сном, а утром смыть водой. 

Маска для лица с фруктами

​Удивительно, но даже фрукты отлично подойдут для сохранения красоты кожи лица на много лет. К таким фруктам можно отнести виноград. Перед нанесением на кожу, нужно измельчить ее мякоть. После 15-20 минут смыть водой. Банановые маски помогут справиться с лобными морщинами. Банан следует также измельчить до полужидкого состояния. Более простой способ-натирание участков кожи сердцевиной ананаса. Лицо помыть спустя пятнадцать минут.

Итак, для удаления морщин вам помогут:

  • Регулярный массаж с использованием масок;
  • Маски для лица из меда или алоэ;
  • Маски из свежих фруктов;
  • Сок ананаса;
  • Нанесение алоэ.
Анастасия Шокерева, ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика