Центр «Мой бизнес» открылся в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. В технопарке «Анкудиновка» 6 ноября открылся центр «Мой бизнес». Теперь нижегородские предприниматели смогут через услуги «единого окна» заменить обращения почти в 40 федеральных и региональных ведомств. Как считает губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, открытие центра «Мой бизнес» — одно из значимых событий реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в регионе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
 
«Сегодня наша область – один из лидеров по развитию малого и среднего предпринимательства в России. В отрасли занято более 30 % экономически активного населения, а это около 500 тыс. нижегородцев. По этим показателям наш регион входит в тройку лидеров по ПФО и в десятку по стране. Поэтому в регионе ведется активная работа по расширению эффективных мер поддержки, востребованных предпринимателями Нижегородской области» — поделился мнением Глеб Никитин.
 
На открытие центра «Мой бизнес» в технопарке «Анкудиновка» прибыли вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин, министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, руководитель Управления Федеральной налоговой службы Нижегородской области Виктор Большаков, управляющий «НБД – банк» Александр Шаронов, директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Нижегородской области Оксана Штейн и директор АНО «Центр инноваций социальной сферы» Игорь Седых. Они провели встречу с предпринимателями, ответили на интересующие вопросы, рассказали о перспективах проекта.
 
Евгений Люлин отметил: «Первый час работы центра показал, что его востребованность высокая и эта форма работы даст новую динамику развития нижегородскому бизнесу. Вопросы, которые задавали предприниматели, были самыми различными: о лизинговых программах, о мерах господдержки, о том, как начать свой бизнес и открыть предприятие. Спросил сегодня каждого, как бизнес-сообщество оценивает создание такого центра. Все предприниматели признали, что открытие такого «единого окна», где можно получить всю необходимую информацию, позволит бизнесу экономить массу времени и сил. «Мой бизнес» — это не просто усовершенствованный центр оказания госуслуг, здесь будет аккумулироваться информация обо всех форумах, круглых столах, государственных обучающих программах, стратегических сессиях, в которых могут принять участие представители бизнеса».
 
Предприниматель Татьяна Белова обратилась с вопросом по экспорту детских именных книг в стильной подарочной упаковке, так как, по её мнению, продукция пользуется большим спросом в стране, и компания готова выйти на зарубежный рынок. Получив на свои вопросы ответы, Татьяна отметила, что такой центр необходим предпринимателям, особенно начинающим. Это позволит быстро найти необходимую информацию, так как, в настоящее время ее очень много, и зачастую не знаешь, на что ориентироваться. «Получить ответ на любой вопрос в едином центре, безусловно, очень удобно», — считает предприниматель.
 
Вице-губернатор рассказал, что до конца 2019 года в 17 районах области будут открыты окна «Мой бизнес». А вскоре окна «Мой бизнес» должны появиться в каждом районе Нижегородской области. Центры будут действовать на единой информационной платформе. Предприниматели получат возможность получить нужные госуслуги и консультации специалистов любого уровня, не выезжая из районов и не отрываясь от работы.
 
Кроме этого объявлено начало работы горячей линии «Мой бизнес». Представители регионального бизнеса могут получить необходимые для предпринимателей консультации. Отмечено, что в первые три месяца работы центра и горячей линии «Мой бизнес» вместе со штатными консультантами вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин, министр промышленности Максим Черкасов и руководители всех организаций, оказывающих господдержку бизнесу, будут лично общаться с предпринимателями, отвечать на их вопросы и обсуждать вместе с ними предложения по улучшению бизнес-климата в регионе. С графиком личных приемов руководителей можно познакомиться на сайте регионального минпрома.
 
По телефону 435-17-00 в рабочее время принимаются замечания и предложения по работе центра и горячей линии «Мой бизнес».

Фото – Юлии Горшковой, РИА «Время Н»

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика