Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею с мячом

В Кемерово завершился чемпионат мира по хоккею с мячом. В финальном поединке сборная России со счетом 3:1 переиграла сборную Швеции и в восемнадцатый раз в своей истории стала чемпионом мира.

В решающем поединке шведы открыли счет (отличился Бергвалл), однако еще в первом тайме россияне после гола Ивана Максимова восстановили равновесие. Во второй половине встречи сборная России имела большое территориальное и игровое преимущество, которое после розыгрыша угловых воплотили в забитые мячи Евгений Иванушкин и Сергей Обухов.

Бронзовые медали выиграла сборная Финляндии, которая в поединке за третье место в дополнительное время со счетом 5:4 нанесла поражение команде Казахстана.

Российскую сборную к этому турниру готовил Сергей Ломанов-старший, бывший наставник красноярского «Енисея». В прошлом году он был помощником Владимира Янко, под руководством которого команда России в Казани вернула себе титул чемпиона мира.

В Кемерово подопечные Ломанова в групповом турнире лишь один матч завершили вничью – с командой Швеции (3:3), во всех остальных поединках разгромив соперников (Финляндию, Казахстан, Норвегию и Белоруссию). В полуфинале российские хоккеисты нанесли поражение сборной Казахстана, а финале добились победы над шведами.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика