В Нижнем Новгороде выявлено 16 фактов продажи алкоголя и сигарет детям

С 20 декабря 2011 года по 20 января 2012 года в Нижегородской области проходила профилактическая операция «Алкоголь — подросток», в ходе которой проверялось соблюдение торговыми точками требований действующего законодательства. Об этом сообщает отделение по связям со СМИ Управления МВД России по Нижнему Новгороду.

В Сормовском районе сотрудники правоохранительных органов проверили 144 магазина, которые занимаются реализацией табачных изделий и алкогольных напитков.

А вот в Ленинском районе сотрудники полиции проверили 30 мест торговли, в ходе рейдовых мероприятий были составлены девять административных протоколов. Еще пять административных протоколов составили в ходе рейдовых мероприятий в Автозаводском районе, при этом проверено 15 торговых точек, на которые жаловались жители по «телефону доверия».

В роли несовершеннолетних покупателей выступали подростки в возрасте 15-16 лет.

За время проведения профилактической операции были установлены в Нижнем Новгороде 16 фактов продажи алкоголя и табачных изделий детям. Отдел дознания 1-го отдела полиции УМВД по Нижнему Новгороду в отношении продавщицы одной из торговых точек Автозаводского района впервые в регионе возбудил уголовное дело по ст. 151.1 УК РФ («Розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним»).

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика