В Нижнем Новгороде открылось консульство Словении

15 мая глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в торжественной церемонии открытия Почетного Консульства Республики Словения. В мероприятии приняли участие Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Словении в России Примож Шелиго, Почетный консул Словении в Нижнем Новгороде Евгений Загородний, Представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов и другие официальные лица. 
 
Говоря о важности состоявшегося события, глава Нижнего Новгорода отметил: «Мы быстро привыкаем к хорошему – еще чуть больше 20 лет назад наш город был закрытым, а сейчас Шенгенскую визу можно получить, не выезжая из Нижнего Новгорода. В этой части институт Почетных Консулов свою миссию выполняет». Глава города подчеркнул, что кроме обеспечения удобства при получении виз, Почетные Консульства выполняют большую гуманитарную миссию, организовывая культурные мероприятия и предлагая нижегородцам знакомство с историей иностранных государств.
 
Особо глава Нижнего Новгорода отметил, что гуманитарные связи, возникающие при содействии Почетных Консульств, приводят к взаимовыгодному экономическому сотрудничеству. «Я рассчитываю, что мы будем сотрудничать в области туризма. Курорты в Словении очень доступны по ценам, при этом качество и уровень обслуживания достаточно высок. Там прекрасные пляжи и горнолыжные курорты. В экономическом плане Словения промышленно развития страна, и я надеюсь, что у нас появятся совместные проекты», — сказал Олег Сорокин.
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика