Истребитель МиГ-31 проследил за приближающимся к границе РФ самолётом ВВС Норвегии

Фото: pulse.mail.ru

Министерство обороны сообщило, что обнаружило приближающийся к границе РФ самолёт ВВС Норвегии и сопроводило его на Баренцевым морем. Государственная граница РФ не нарушена.

Самолёт над акваторией Баренцева моря обнаружили российские средства контроля воздушного пространства. Он приближался к Государственной границе РФ.

«Для опознавания воздушной цели и недопущения нарушения Государственной границы РФ в воздух был поднят истребитель Миг-31 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Северного флота» — сообщает Минобороны РФ.

Экипаж истребителя распознал воздушную цель как самолёт базовой патрульной авиации Р-3С «Орион» ВВС Норвегии и сопроводил его над акваторией Баренцева моря. Экипаж произвёл слежение за манёврами иностранного военное судна.

Затем самолёт ВВС Норвегии развернулся от границы РФ, а истребитель вернулся на аэродром. Минобороны отмечает, что нарушения границы не произошло. Также ведомство отмечает, что истребитель совершил полёт в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами. Он не пересекал воздушные трассы и не сближался с иностранным судном на опасное расстояние.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика