Кадыров сообщил о покушении на командира спецназа «Ахмат» Алаудинова в зоне СВО

Апти Алаудинов (слева)

«Командир спецназа «АХМАТ» и заместитель командующего 2-м армейским корпусом Апты Алаудинов несколько дней назад был отравлен», — написал глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в своём Телеграм-канале Kadyrov_95 13 февраля.

Рамзан Кадыров рассказал, что 8 февраля один из адъютантов генерала Алаудинова получил конверт с сообщением. Алаудинов уловил едкий специфический запах от конверта, что говорило опытному военному о пропитке бумаги отравляющим веществом. Генерал незамедлительно обработал руки и промыл носовую полость, такие же меры предосторожности приняли его адьютанта, которые прикасались к подозрительному посланию.

Затем всех взаимодействовавших с конвертом отправили в медсанбат в зоне СВО, где начальник учреждения с помощниками, в том числе, с токсикологом, оказали полноценную помощь пострадавшим.

После экстренной помощи генерала Алаудинова и двух его адъютантов перевели в московскую клинику, их состояние удовлитворительное, опасений у врачей не вызывает.

Ранее писали: Марочко предупредил о взломе своего Telegram-канала: с 11 февраля мошенники размещают там контент

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика