Главный комендант полиции Польши прокомментировал ситуацию со взрывом гранатомета, подаренного ему на Украине

Шеф польской полиции Ярослав Шимчик, пострадавший при взрыве украинского гранатомета, не знал о том, что ему подарили настоящее оружие. Польская сторона уже обратилась к Киеву с просьбой разъяснить произошедшее.

В интервью Rzeczpospolita Шимчик рассказал, что подарил своему украинскому коллеге канцелярские принадлежности и польский алкоголь. В свою очередь Денис Монастырский вручил поляку “тубус от гранатомета”, переделанный в динамик и даже продемонстрировал, как он работает.

При этом польскую делегацию в Киеве заверили, что подарок абсолютно “безвредный металлолом” и его можно провозить через границу. Пограничники не стали проверять машину главного коменданта, так как генерал пересекал ее по дипломатическому паспорту и не сообщил о специфическом подарке.

Шимчик отметил, что подобные подарки на Украине достаточно часто вручают иностранным делегатам, в том числе представителям европейских стран.

По словам шефа польской полиции, туба выстрелила произвольно, когда стояла на полу в вертикальном положении.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика