Тюменский облсуд признал супругов виновными в убийстве любовницы

В Тюмени областной суд вынес приговор Эльшану Алиеву 45 лет и его супруге Хилале Алиевой 31 года, обвиняемым в спланированном убийстве любовницы мужа. Супруги получили наказание в виде 14 и 12 лет отбывания срока в колонии, пишет РИА Новости.

Следственный комитет Тюменской области сообщил подробности дела. Как выяснили следователи, мотивом убийства послужила ревность. Супруги заранее разработали план действий, согласно которому муж вечером 11 февраля 2022 года пригласил свою любовницу к себе в дом якобы на очередное свидание, но там жертву поджидала жена, вместе с которой мужчина задушил гостью шарфом.

Тело убитой девушки супруги выбросили в мусорный бак в одном из районов города, её личные вещи сожгли дома в печи. Спустя время труп обнаружили работники мусороперерабатывающего завода.

Пресс-служба судебной системы региона сообщила в своём официальном Телеграм-канале: «Они признаны виновными в убийстве. Суд назначил Эльшану Алиеву 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, Хилале Алиевой – 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима».

Также с осуждённых в пользу родственника убитой девушки назначили взыскание компенсации морального вреда размером 1,9 миллиона рублей.

Приговор не вступил в силу и может быть обжалован.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика