В Донецкой Народной республике будет создана база данных о преступлениях украинских военных

AP Photo / Andriy Andriyenko

РИА Новости сообщает — в ДНР уже создается единый реестр преступлений украинской армии, совершенных на Донбассе. Специалисты представительства народной республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК) на протяжении долго времени документируют эти факты.

Как отметила заместитель руководителя представителя ДНР в СЦКК Наталья Шуткина, на сегодняшний день уже готово к использованию специальное программное обеспечение. Оно позволяет наиболее оптимально хранить, обрабатывать, анализировать и использовать эти сведения. Помимо этого, донецкие специалисты синхронизируют свои данные с другими ведомствами.

Когда все документы загрузят, Единая республиканская электронная база начнёт работу в полную силу. Последствия агрессивных действий ВСУ на Донбассе, которые с точки зрения закона являются военными преступлениями, будут сохранены, чтобы использовать их для возможного трибунала над украинскими солдатами и офицерами.

Также Наталья Шуткина рассказала, что в базе представят наиболее подробные сведения, которые можно найти по различным признакам и категориям. Среди них — время место обстрела или вооружённой атаки, гибель и ущерб здоровью мирным жителям, разрушенные дома и объекты жизнеобеспечения. По каждому факту будет представлена аналитика, в том числе и сравнительная.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика