В Латвии горит предприятие Edge Autonomy, поставлявшее дроны на Украину

Фото: RT

Завод по производству беспилотных летательных аппаратов Edge Autonomy, горит в Марупском крае в Латвии, сообщает издание Delfi.

Со ссылкой на экстренные службы, латвийские СМИ пишут, что сообщение о возгорании поступило во вторник после 15:00. На данный момент пламенем охвачено несколько цехов завода Edge Autonomy. Компания специализируется на производстве дронов, в том числе, и для нужд ВСУ.

На месте ЧП работают около 50 пожарных расчетов. Представители предприятия сообщают, что огонь, даже по предварительным оценкам нанес серьезный ущерб.

Марупский завод является одним из ведущих в мире поставщиков военных беспилотников на мировые рынки. Завод был построен в 2009 году для выполнения оборонзаказа стран Запада.

Продукция Edge Autonomy поступает на рынки 70 мировых стран, в том числе, и на Украину. Ранее сообщалось, что в Латвии украли более €373 тыс. (более 28,5 млн рублей), выделенных на строительство «стены» на границе с Белоруссией.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика