ФАС: параллельный импорт должен распространяться на все категории товаров

lindeal.com

Федеральная Антимонопольная Служба России (ФАС) считает, что необходимо распространить режим параллельного импорта на все категории товаров. Обом заявил глава службы Максим Шаскольский.

Режим параллельного импорта позволяет компаниям закупать товары за рубежом и продавать их на территории России без согласия правообладателя. Это позволяет снизить цены на товары и увеличить конкуренцию на рынке.

На данный момент режим параллельного импорта распространяется лишь на часть завозимых товаров. Однако, по мнению главы ФАС, этот режим должен быть расширен на все категории товаров.

Мы считаем, что это должно быть распространено на все товары, потому что это позволит снизить цены на товары и увеличить конкуренцию на рынке, — заявил Максим Шаскольский.

Однако, не все эксперты поддерживают идею расширения режима параллельного импорта. Некоторые считают, что это может привести к нарушению прав интеллектуальной собственности и ущемлению интересов правообладателей.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика