Нутрициолог Арзамасцев назвал жареные орехи наиболее вредными для здоровья человека

Фото: m24.ru

Нутрициолог Арзамасцев заявил, что даже полезные орехи при определенных условиях могут быть вредны и опасны для организма.

Врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев рассказал, какие орехи могут не только не принести пользу здоровью, но и даже навредить. Об этом сообщается на сайте телеканала «Москва 24».

По словам медика, особенно вредны жареные орехи, так как в них содержится большое количество жиров, которые во время температурной обработки преобразуются в опасные трансжиры.

Как пояснил Арзамасцев, количество трансжиров увеличивается в орехах при их длительном хранении. Если они долго пробыли на прилавке, подвергаясь воздействию света и кислорода, то орехи не только утратили свои полезные свойства, но и стали вредными для здоровья. Диетолог подчеркнул, что жареные орехи увеличивают содержание «плохого» холестерина в крови и неблагоприятным образом влияют на стенки сосудов.

Ранее издание ГИПОРТ сообщало, высыпания на каких участках лицы свидетельствуют о заболеваниях.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
1




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика