Pronews: потребление жареной пищи повышает риск развития онкологии поджелудочной

nvkz-tub.ru

Последние исследования, опубликованные на сайте Pronews.gr, привлекают внимание к опасности потребления жареной пищи и ее связи с возникновением онкологических заболеваний, включая рак поджелудочной железы. Ученые предупреждают о негативном воздействии избыточного потребления жареной еды на пищеварительную систему и повышенном риске развития нескольких видов рака.

Согласно исследованию, проведенному в 2023 году, риск развития рака желудка у лиц, потребляющих большое количество жареной пищи, увеличивается более чем на 50 процентов. Медики настоятельно рекомендуют быть осознанными в отношении потребления жареной еды, поскольку это может негативно сказаться на здоровье.

Эксперты подчеркивают важность умеренного потребления продуктов, таких как ультраобработанные продукты, фаст-фуд, сахар, алкоголь, красное мясо и рафинированные углеводы, чтобы снизить риск развития рака и сердечно-сосудистых заболеваний.

Доктор медицинских наук Зухра Павлова, эндокринолог и врач клиники МГУ, рекомендует использовать микроволновку в качестве более безопасной альтернативы для приготовления пищи, поскольку при высоких температурах жареная еда может образовывать вредные соединения, увеличивающие риск онкологии.

Следует обратить внимание на то, что трансжиры, содержащиеся в жареной пище, сладостях и фаст-фуде, способствуют возникновению сердечно-сосудистых заболеваний, инсультов, диабета и других проблем со здоровьем. Рекомендуется заменить вредные продукты на более полезные альтернативы, такие как ягоды, цитрусовые, фрукты, овощи, зелень, морепродукты и ароматические добавки.

+1
1
+1
0
+1
1
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика