МЧС Нижегородской области предупреждает об аномальной жаре с 28 августа

Не исключается возникновение чрезвычайных ситуаций

ГУ МЧС России по Нижегородской области сегодня, 27 августа, распространило предупреждение о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижнего Новгорода и области в период с 28 по 30 августа 2022 года. Причиной стала аномально жаркая погода – среднесуточная температурой воздуха на 7-8° выше климатической нормы. Для августа более характерны температуры в пределах +14…+16 градусов.

Из-за жары повышается вероятность возникновения ЧС. Это могут быть природные пожары, распространение огня на населенные пункты, ЛЭП и связи. Также в ведомстве предупреждают, что возрастает вероятность возникновения ЧС, связанных с перевозкой опасных грузов. Кроме того, не исключены отключения электроэнергии из-за перегрева трансформаторных подстанций. Возможны нарушения в работе железнодорожного транспорта, вызванного деформацией железнодорожного полотна. Прогнозируется увеличение количества аварий на маломерных судах.

Поэтому в ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендуют жителям региона избегать долгого нахождения под солнцем, носить хлопковую светлую воздухопроницаемую одежду и головной убор. Также нельзя оставлять детей и животных в салоне автомобиля. Кроме того, запрещено ходить в лес. Запрет на посещение лесных территорий действует в Нижегородской области с 19 августа 2022 года. Он введён из-за лесного пожара в Воротынском районе.

Напомним, тепловые волны и экстремальная жара несут серьёзный риск для здоровья. При жаркой погоде расширение кровеносных сосудов приводит к снижению уровня кровяного давления. Это заставляет сердце человека работать интенсивнее, а значит нагрузка на него возрастает.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика