Медицинские кабинеты могут появиться во всех школах России

Фото пресс-службы НРО «Справедливой России – за правду»

С такой инициативой выступил Сергей Миронов

Лидер фракции «Справедливая Россия — За правду» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Миронов выступил с инициативой возрождения института школьных медиков. Соответствующий законопроект уже направлен в Правительство России. Идею поддержал секретарь бюро Нижегородского регионального отделения Алексей Кожухов он выступил возрождение медицинских кабинетов в каждой нижегородской школе, сообщает пресс-служба партии.

На сегодняшний день медицинские кабинеты работают только в 55% школ страны. Между тем по данным Министерства здравоохранения РФ, полностью здоровы только 26,7% учащихся, а 72% школьников имеют серьёзные заболевания. Наиболее распространённые среди них – патологии костно-мышечного аппарата, заболевания нервной системы, органов зрения и желудочно-кишечного тракта.

Медицинские кабинеты, где постоянно работает врач, – один из способов борьбы с заболеваниями детей, уверен секретарь бюро НРО Алексей Кожухов.

Постоянно работающий в школе медик, а не периодически приходящий – как сейчас, знал бы состояние детей, видел бы его в динамике и мог отследить появление того или иного заболевания и вовремя «подать сигнал» родителям, имел бы карты прививок школьников, был в курсе аллергических реакций, хронических заболеваний, особенностей питания детей и т.п., – сказал он.

Проблема не менее актуальна и для сельских школ – это важный социальный вопрос. Представители Нижегородского регионального отделения направили соответствующее обращение в адрес министра здравоохранения Нижегородской области Давида Мелик-Гусейнова.

Ранее врач-кардиолог назвал основную причину преждевременной смерти россиян. Главной он назвал депрессию.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика