Стипендию в 10 тысяч рублей назначат детям участников специальной военной операции из Нижегородской области

фото: mobillegends.net

Деньги начнут выплачивать с 1 сентября

Денежную стипендию в размере 10 тысяч рублей будут выплачивать детям нижегородцев, которые участвуют в специальной военной операции на Украине. Такое решение принял губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, о чём и сообщил в своём телеграм-канале.

Выплаты планируют производить каждый месяц, начиная с 1 сентября 2022 года. Стипендия предназначена учащиеся 10 и 11 классов, а также студенты средне специальных, средне профессиональных и высших учебных заведений. Соответствующий приказ издадут в региональном минобре.

Кроме того, согласно Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина дети участников СВО на Украине смогут поступить в вузы на льготных условиях.

Ранее стало известно, что Армия России получила партию миномётов от нижегородского ЦНИИ «Буревестник». Миномёт 2Б11 – один из лучших образцов оружия такого типа во всём мире. Он не только стоит на вооружении российской армии, но и пользуется высоким спросом на мировом рынке. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика