Военные корреспонденты рассказали о подразделении российских «охотников на дроны»

pixabay.com

В России есть подразделение для борьбы с БПЛА.

Об этом сообщают военные корреспонденты «Русской весны». Они провели беседу со специалистами так называемого подразделения «охотников на дронов». Это специальное военное формирование 238-й артиллерийской бригады Вооруженных сил Российской Федерации. Подразделение сформировано из технически подкованных специалистов с боевым опытом. Они призваны защищать российские позиции от налетов БПЛА.

На средства предпринимателей из Краснодарского края были приобретены необходимые для «охоты» противодронные ружья. «Дежурство наше подразделение ведет круглосуточно. При получении сигнала о том, что «птичка» обнаружена, мы выезжаем на точку. Производится захват дрона специальным ружьём. Он садится на землю», — рассказывает боец подразделения. Далее дрон забирают и быстро покидают территорию захвата летательного аппарата.

Это подразделение называют примером того, что современные военные действия уже имеют мало общего с боевыми действиями прошлого века. Или даже с военными операциями, которые имели место совсем недавно. Ранее мы сообщали о том, что американские политики готовы на переговоры с Россией даже при условии уступок Крыма и территорий Донбасса. Однако это не устраивает президента Зеленского.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика