Штурмовики ВС РФ ведут мощное наступление на Авдеевку при поддержке авиации

Военные аналитики на Украине признали крайне сложное положение ВСУ в районе Авдеевки Донецкой области. Их комментарии по обстановке в ночь 6 марта собрали репортёры Телеграм-канала Операция Z: Военкоры Русской Весны.

Картина такова. Идут тяжёлые бои по всему сектору, на 23:00 5 марта известно о массированном авиаударе. Наиболее сложная для ВСУ ситуация в Опытном, Водяном, в Новобахмутовке, Красногоровке, Невельском и Первомайском.

В Первомайском штурмовые российские группы имеют частичный успех в серой зоне. С российской стороны сообщают о переброске дополнительной техники и личного состава. ВС РФ планируют от Опытного продвинуться к юго-западным окраинам Авдеевки, из Красногоровки — обойти с севера, — сообщают украинские ресурсы.

Также пишут, что анализ действий российских частей на этом фронте показывает: 55 штурмов за вчера и сегодняшние утренние штурмы позиций ВСУ могут свидетельствовать — ВС РФ имеет цель найти щель, чтобы зайти именно на этом направлении — между Марьинкой и Авдеевкой.

В Генштабе ВСУ подтвердили, что на Авдеевском и Шахтёрском направлениях российские войска атакуют у Красногоровки, Каменки, Северного, Победы и Марьинки.

Украинские военкоры писали. что в районе Авдеевки ВС РФ впервые ударили новыми планирующими 1500-кг бомбами (УПАБ-1500В). Эта очень опасная бомба оснащена инерциальной и спутниковой системой навигации и имеет боевую часть весом 1010 кг. Она управляемая, поражает высокозащищенные объекты на дальности до 40 км.

В свою очередь Минобороны РФ сообщило, что в ходе атак Южной группировки войск, авиации и артиллерии на этом направлении за сутки уничтожены свыше 210-ти боевиков, БМП, 4 боевые бронемашины, 7 автомобилей, гаубица США М777, САУ США М109 «Paladin», САУ «Гвоздика», «Тюльпан», РСЗО «Смерч» и гаубица Д-30, а также склады с боеприпасами 53-й и 110-й мехбригад ВСУ.

Ранее писали: Полковник ВСУ Черник: Киев хочет устроить блокаду Крыма — истощить там военных и мирное население

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика