Царёв: если «Вагнер» уйдёт из Артёмовска, все потери были напрасны

Артёмовск Бахмут Вагнер

Депутат последнего легитимного созыва Верховной Рады Украины Олег Царёв 5 мая подвёл итоги дня на фронтах и в политической обстановке. В ней он выразил мнение, что уход ЧВК «Вагнер» из Артёмовска (Бахмут) сведёт на нет все потери российской стороны на этом направлении.

«Вагнеровцы» продолжают продвигаться, информация от военкоров с того участка фронта говорит о высокой интенсивности боёв в западных районах города. На сегодня под контролем ВСУ остаётся менее 3% территории Артёмовска, примерно 7,5% — серая зона, остальное заняли российские военные. Аналитику Олега Царёва опубликовало издание «Русская весна».

«Музыканты» зачищают дом за домом, «понятно, что при таких активных штурмовых действиях им нужно больше снарядов, чем частям, которые придерживают фронт на пока менее активных участках», — рассуждает Царёв. И резюмирует: «Сейчас критично важно, чтобы, как говорил президент, все внутренние противоречия были преодолены ради общего дела», однако пока на это не похоже.

«А ведь если «Вагнер» уйдёт из Артёмовска, это будет означать, что все потери напрасны, и все погибшие за освобождение города погибли зря», — высказался Олег Царёв.

Ранее писали: «Артподготовка»* хотела 9 мая осложнить работу российской ПВО фейковой акцией «Небесный полк»

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика