Тринадцать военных ВС РФ пострадали при взрыве боеприпасов в Белгородской области

Фото: RT

10 российских военнослужащих пострадали при взрыве боеприпасов в сельском доме культуры на хуторе Тоненькое в Белгородской области, сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

По информации источников телеграмм-канала «База», в результате взрыва погибли трое военных.

«Взрыв произошел в здании сельского дома культуры в хуторе Тоненькое, где располагались российские военные», — говорится в сообщении телеграмм-канала.

По данным источников «112», подрыв РГД-5 в расположении части совершил старший сержант, который командовал взводом, 14 января. Из-за взрыва в здании сдетонировали боеприпасы, находившиеся в комнате хранения оружия, после чего начался пожар.

Сообщается, что площадь возгорания составила 450 квадратных метров. Официальных комментариев о произошедшем ЧП на данный момент нет. На месте работают спасатели и представители следственных органов.

Личность виновного во взрыве комвзвода не известна. По данным Baza, взрыв в части под Белгородом устроил военный из Свердловской области, пытаясь завоевать авторитет подчиненных. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 349 УК РФ (нарушение правил обращения с оружием, повлекшее смерть 2 и более лиц).

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0



Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика