Freitag: накануне контрнаступления Киев ограничил доступ журналистов к информации о положении на фронте

Командование ВСУ резко ограничило работу иностранных журналистов на передовой и в прифронтовых районах, желая показывать тольку ту информацию, которая подаёт украинскую армию в выгодном свете. Украинские власти пытаются держать под контролем всю поступающую в западные СМИ информацию о боевых действиях в зоне спецоперации.

Нововведением обеспокоены сотрудники немецкой газеты Der Freitag. Они сообщают, что на некоторые территории репортёров допускают исключительно в сопровождении военных, а в некоторые зоны и вовсе закрыт доступ для СМИ — они не должны видеть, что там происходит.

Жёсткая цензура на Украине ещё больше затруднит добывание объективной картины происходящего, переживают немецкие журналисты. Они иронизируют: «Кажется, ожидаемое контрнаступление будет освещаться только прямо из Киева».

Возможно, возросшая засекреченность ВСУ связана с заявлениями главы украинского МИД Дмитрия Кулебы: «контрнаступление Вооружённых сил Украины состоится весной, но не скажу когда именно, чтобы не помогать российской разведке».

Даты анонсируемого контрнаступления ВСУ называются разные и с большим разбросом, поэтому многие аналитики считают их частью кампании по дезинформации.

Ранее писали:  в зоне СВО более половины смертей — не от жизнеугрожающих ран

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика