Генерал ВСУ Кривонос не советует начинать наступление без авиации — это верное поражение

Фото: ТГ-К "Соловьев"

Наступление украинской армии без авиации не будет успешным и приведёт к большим потерям.

Наступательная операция проходит наземными и воздушными силами. ВСУ усилили свои наземные возможности, но их воздушные возможности недостаточны. «Наступать без поддержки авиации – это будет кошмар, огромные потери и не принесет никакой пользы», — высказал точку зрения бывший командующий ССО Украины генерал-майор Сергей Кривонос. Его процитировал ТК Операция Z: Военкоры Русской Весны.

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил 31 мая о потребности ВСУ в 120 западных истребителях, большая часть которых — F-16.

По мнению Сергея Кривоноса, лучше отодвинуть время наступления, чтобы подготовиться получше и дождаться поступления авиации на вооружение ВСУ.

Он уверен, что у российской армии достаточно ресурсов. У украинской армии нехватка боеприпасов и оружия. «И у россиян есть возможности для наступления – у них есть для этого все силы и средства», — заключил генерал-майор Кривонос, убеждая, что нельзя недооценивать потенциал ВС РФ.

Ранее писали: В Курской области сбили впервые залетевший в Россию квадрокоптер Malloy Aeronautics T150

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика