Генсек НАТО Столтенберг заявил, что Китай усилил разведку в Европе

Freedom.Life

По мнению НАТО, Китай угрожает Европе.

Такое заключение делает генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Он отмечает значительное усиление разведывательной деятельности китайских специалистов на территории Европы. Об этом натовский лидер рассказал госсекретарю США Блинкену во время встречи в Вашингтоне. Об этом сообщает Regnum. Также была допущена возможность конфликта в Азии по кальке украинского.

Генсек НАТО Столтенберг считает Китай угрозой для Европы. Особенно он отмечает сильное продвижение Китая в плане использования для добывания важных оперативных сведений передовых технологий, спутников и других кибернетических возможностей.

Эти слова выглядят явным вызовом американцев на более активные действия против Поднебесной и её союзников. Слова прозвучали на фоне сбитого китайского воздушного шара, который в США считают шпионским аппаратом. Его в данный момент изучают.

Ранее Столтенберг отметил, что европейские страны должны постепенно отказываться от китайских изделий и продуктов. Это нужно сделать, чтобы не попадать в зависимость от Китая. Европа, по его мнению, должна извлекать урок из зависимости от России.

Военные аналитики также отмечают, что повышенный интерес Китая к военным объектам НАТО может быть прощупыванием ситуации и возможностей врагов перед осуществлением операции по «возвращению Тайваня в родную гавань».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика