Германия требует от Сербии выбрать между Россией и ЕС

srbijadanas.net

Германия призывает Сербию окончательно выбрать сторону.

В Германии заявили, что Сербия должна сделать окончательный выбор между Евросоюзом и Россией. Немецкие чиновники считают, что Сербия как кандидат на вступление в ЕС должна придерживаться европейского единства и поддержать антироссийские санкции. При этом в Белграде до сих пор отказываются от полного разрыва отношений с Москвой.

В последнее время Сербия испытывает сильное давление со стороны ряда стран Евросоюза, которые осуждают политику Белграда. В Германии также были разочарованы решением Сербии заключить соглашение о расширении сотрудничества с РФ. Кроме того, в Белграде неоднократно говорили о том, что не станут поддерживать антироссийские санкции и выступать после своего союзника.

«Если Вучич решит вести свою страну к присоединению к ЕС, у него будет поддержка федерального правительства. Если он решит пойти другим путем, последствия будут обратными».

Газета Welt
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика