Лидер рок-группы Pink Floyd заявил, что Россию спровоцировали на проведение спецоперации

Выступление Роджера Уотерса на СБ ООН / © РИА Новости/Telegram

РИА Новости сообщает — один из основателей рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс в ходе заседания Совета Безопасности ООН озвучил своё мнение о спецоперации на Украине. Британский музыкант отметил, что Россия начала её по вынужденным причинам, а провокаторы достойны осуждения. Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский уточнил, что Уотерса в качестве докладчика на заседание Совета Безопасности запросила российская сторона.

Власти нашего государства неоднократно отмечают, что проведение специальной военной операции носит вынужденный характер. В своем обращении от 24 февраля 2022 года президент России заявил, что отреагировать иначе не было возможности, поскольку «созданные риски в сфере безопасности не оставили никаких шансов».

Летом прошлого года Роджер Уотерс обвинил американского президента Джо Байдена в осложнении конфликта на Украине и отсутствии заинтересованности в организации мирных переговоров между сторонами. Британскому рок-музыканту украинский посол в Австрии Александр Щерба предложил переехать в Россию и назвал его «бессердечным человеком». Однако заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев положительно отреагировал на своей странице «ВКонтакте», написав, что «Есть ещё на Западе адекватные люди».

Помимо этого, ранее стало известно, что американская группа Limp Bizkit выпустила клип на песню «Out Of Style». Лица музыкантов при помощи специальной программы заменены на лица ключевых политиков современности — к примеру, вокалист Фред Дерст изображает президента России Владимира Путина. Песня начинается словами, которые переводятся примерно так: «Мы не в силах поменять прошлое, но мы можем начать с сегодняшнего дня, чтобы сделать будущее лучше».

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика