Макрон поедет в Пекин, чтобы попросить Китай «оказать давление на Россию»

Фото: sharij.net

Информационное агентство Agence France-Presse в своём официальном Twitter-аккаунте сообщает, что в начале апреля президент Французской Республики Эммануэль Макров поедет в Пекин. Цель рабочей поездки — привлечь Китай к совместной работе по прекращению конфликта на Украине, в том числе — посредством «оказания давления на Россию».

ТАСС добавляет, что ранее президент Франции положительно оценил вклад китайских властей в общую работу «по обеспечению мира». Макрон отметил, что для прекращения вооруженного конфликта необходимо «соблюдать территориальный суверенитет Украины» и вывести российские войска. Помимо этого, он считает, что на Россию необходимо оказывать международное давление, «чтобы не допустить применения ядерного или химического оружия».

Также Эммануэль Макрон попросил по телефону президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана присоединиться к санкционному давлению на Россию. Президент Франции считает, что «Украина должна победить», а для этого необходимо усилить ее поддержку.

Напомним, в начале февраля в Турции произошло сильнейшее за последнее время землетрясение. Россия оказала помощь в числе первых стран — в наиболее пострадавший район Кахраманмараж направлено больше сотни специалистов МЧС для проведения аварийно-спасательных работ. Материальную помощь жителям оказали мусульмане России, среди которых — бизнесмен Сулейман Керимов. В свою очередь, КНР наращивает экономическое и культурное сотрудничество с Россией — к примеру, между странами возобновлены туристические поездки, а в Российском культурном центре в Пекине отметили Масленицу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика