Представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова выразила свое удивление словами экс-президента Соединенных Штатов Джорджа Буша-младшего о том, что Украина должна «убивать как можно больше русских».
В ходе мероприятия «Юнкор» Захарова напомнила о телефонном разговоре, состоявшемся в мае 2022 года с участием пранкеров Владимира Кузнецова (Вована) и Алексея Столярова (Лексуса). В этом разговоре Буш-младший, по словам Захаровой, обозначил цель Украины как «максимальное уничтожение русских».
«Один из пранков, поразивший меня до глубины души… Это человек, который до этого пожимал руки мировых лидеров, в том числе и российских, уверял в стремлении к построению взаимовыгодных партнерских отношений, давал обещания», — поделилась Захарова своими впечатлениями.
Напомним, Джордж Буш-младший занимал пост президента США на протяжении 2001-2009 годов.
В 2001 году он называл Россию частью Запада.

