На украинских судей заведут уголовные дела из-за российских депутатов

Верховный суд ДНР

Украинских судей хотят привлечь к ответственности.

Следственный комитет Российской Федерации считает, что судей из Украины нужно привлечь к уголовной ответственности. Причиной уголовного преследования стали решения, которые были вынесены ими в отношении российских депутатов и сенаторов.

По мнению СК РФ, украинские судьи приняли незаконные решения. Они противоречат международному праву и законодательству республик, которые впоследствии вошли в состав Российской Федерации. Напомним, это случилось на основе проведенного референдума.

Ранее, напомним, генеральная прокуратура Украины выдвинула обвинения против российских депутатов по статье за посягательство на территориальную целостность Украины. Дела возбудили в отношении тех парламентариев, которые участвовали в решении вопроса о независимости ДНР и ЛНР, сообщает РИА Новости. Их заочно приговорили к 15 годам лишения свободы.

Всего украинскими судьями были признаны виновными 20 депутатов Государственной Думы РФ. Помимо судей, российские следователи намерены привлечь к ответственности и сотрудников прокуратуры Украины.

Ранее ресурс ГИПОРТ сообщал об украинских боевиках, которые отказываются возвращаться в Артемовск для ведения боевых действий.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика