На украинских судей заведут уголовные дела из-за российских депутатов
Украинских судей хотят привлечь к ответственности.
Следственный комитет Российской Федерации считает, что судей из Украины нужно привлечь к уголовной ответственности. Причиной уголовного преследования стали решения, которые были вынесены ими в отношении российских депутатов и сенаторов.
По мнению СК РФ, украинские судьи приняли незаконные решения. Они противоречат международному праву и законодательству республик, которые впоследствии вошли в состав Российской Федерации. Напомним, это случилось на основе проведенного референдума.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Ранее, напомним, генеральная прокуратура Украины выдвинула обвинения против российских депутатов по статье за посягательство на территориальную целостность Украины. Дела возбудили в отношении тех парламентариев, которые участвовали в решении вопроса о независимости ДНР и ЛНР, сообщает РИА Новости. Их заочно приговорили к 15 годам лишения свободы.
Всего украинскими судьями были признаны виновными 20 депутатов Государственной Думы РФ. Помимо судей, российские следователи намерены привлечь к ответственности и сотрудников прокуратуры Украины.
Ранее ресурс ГИПОРТ сообщал об украинских боевиках, которые отказываются возвращаться в Артемовск для ведения боевых действий.