Newsweek: в критический момент Украина может остаться без помощи НАТО из-за дефицита

Sergey Bobok/AFP/Ukrainian Presidency

Украина умоляет Запад поставить новое вооружение, пишет Newsweek. Когда критический момент настанет, Киев полностью останется без оружия, уверена обозреватель издания Кэтрин Фунг.

Последний призыв Владимира Зеленского останется без ответа, полагает автор. Причина – дефицит собственного арсенала стран НАТО.

Просьба Зеленского была озвучена как раз в момент, когда члены Организации Североатлантического договора пытаются изыскать методы по пополнению собственных складов с боеприпасами.

Фунг не отрицает, что военная помощь ВСУ на протяжении всей спецоперации сильно истощила запасы западных стран.

Украинские военные тратят западный арсенал с большой скоростью, истощая чужие запасы. О тратах ВС Украины импортных снарядов заявила Камилла Гранд, эксперт по обороне Европейского совета по международным отношениям. По ее подсчетам, количество артиллерийских выстрелов, выпущенных за один день в Украине, сопоставимо с тем, что наблюдалось в течение месяца или дольше в Афганистане.

Ранее сообщалось, что действия украинских ДРГ являются местью за поражения ВСУ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика