Страна.ua опубликовала видео «изнутри Угледара» во время штурма ВС РФ

kahvemolasi.com

Видеозапись сделана из окна дома — это понятно по пластиковой раме в кадре. Высота — приблизительно пятого этажа. В объектив камеры попали соседние многоэтажные дома с чернеющими опалёнными проёмами на месте окон, у некоторых снесена часть крыши. На улице безлюдно, город выглядит пустым. Слышны звуки работающей артиллерии. Видео опубликовала украинская интернет-газета «Страна» в своём Телеграм-канале Политика Страны.

Автор публикации написал под видеороликом, что съёмка происходит «изнутри Угледара Донецкой области» во время, когда его штурмуют российские войска. Он отмечает, что практически все многоэтажки повреждены обстрелами.

Вечером 25 января корреспонденты Телеграм-канала «Иди и смотри» передали сообщение собственного источника: «Русские зашли в Угледар. Идет бой». Военкоры с передовых сообщали: на угледарском направлении атакуют морпехи Тихоокеанского флота, бойцы ОБТФ «Каскад» и «БАРСы». Российские части зацепились за окраины города, штурмовые группы ведут бои в черте города, выбивая подразделения ВСУ из этого узла обороны.

Через сутки Народная милиция ДНР сообщила: С РФ при поддержке ОБТФ «Каскад» наступают на позиции ВСУ в районе Угледара. «Противник разрознен, а его снабжение максимально осложнено, что позволяет развивать потенциал наступления, который в итоге приведет к освобождению Угледара».

29 января российские военкоры описывали обстановку так: в самом Угледаре ситуация противоречивая, на северо-западных окраинах атакует ВСУ, на северо-восточных – российская армия. В городской черте работает артиллерия ВС РФ. В районах Угледара и Перечистовки российские бойцы уничтожили два склада артиллерийских боеприпасов.

Ранее писали: Wargonzo опубликовал первое видео из Благодатного, занятого вагнеровцами

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика