Пашинян заявил, что Россия не выполняет обязательства по Карабаху

pixabay.com

Пашинян обвинил российских миротворцев.

По мнению премьер-министра Армении Никола Пашиняна, российские миротворцы не выполняют обязательства на отрезке Лачинского коридора. Об этом сообщает РИА «Новости». Напомним, это единственный путь, который связывает Нагорный Карабах с остальной частью Армении. Артерия Степанокерт — Горис была блокирована азербайджанцами 12 декабря. Обвинения Пашиняна последовали даже после попыток российских миротворцев разблокировать коридор. И после помощи россиян местному населению.

Стоит отметить, что согласно договору от 9 ноября текущего года, российские миротворцы обеспечивают порядок на коридоре. В то же время, азербайджанская сторона не должна препятствовать проезду транспорта в обе стороны. Договор был подписан армянской, азербайджанской и российской сторонами. Официальный Баку заявляет, что коридор не блокирует, а происходящее — это лишь акции общественных активистов. По мнению премьера Армении, российские миротворцы должны разблокировать дорогу, но не делают этого.

Также стало известно, что ситуация не является областью ответственности ОДКБ. Ранее мы рассказывали, как азербайджанская активистка случайно задушила голубя на акции протеста против российских миротворцев в Лачинском коридоре.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика