Подполковник США Дэвис проинформировал о последствиях падения Артемовска для Зеленского

Фото: therussiannews.ru

Окружение ВСУ в городе Артемовске приведет к катастрофическим последствиям для украинской армии в Донбассе и Запорожье. Такое мнение высказал подполковник США Дэниел Дэвис.

Офицер заявил, что населенный пункт имеет тактическое значение из-за проходящих там важных транспортных узлов Донбасса. Поэтому его потеря подвергнет значительному риску позиции украинских войск на других направлениях. Полное окружение Артемовска ВС России будет разрушительным для украинского президента Владимира Зеленского.

«ВСУ не только будут изгнаны из города, но и потеряют еще десять тысяч человек убитыми, ранеными и пленными. Весеннее или летнее наступление украинской армии уже поставлено под угрозу, потому что многие подразделения, которые предназначены для боев на севере и юге, переброшены для удержания города», — высказался Дэвис в статье издания 19Fortyfive.

Подполковник отметил, что ВСУ месяцами наращивали военный потенциал для наступательных действий, приобретая западное оружие и тренируя своих военных на полигонах НАТО. Но их планы могут быть сорваны предстоящим поражением.

Артемовск находится на подконтрольной Украине части, к северу от Горловки. Это важный транспортный узел для снабжения украинской армии.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что бойцы ЧВК «Вагнер» заняли завод «Востокмаш» в Артемовске.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник 19Fortyfive




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика